… всё зависит от того, насколько ребёнок готов к восприятию Ваших объяснений.
Варианты ответов на вопрос: «В чём смысл жизни?»
1.Жизнь процесс, последовательность событий и явлений. Смысл всякого процесса в его результатах.
2.Смысл всякой жизни в её продлении.
3.… подумай сам (а)…
Если Вы научите ребёнка мыслить самостоятельно, можете считать свою родительскую задачу решённой.
Философия
Как об'яснить ребенку смысл жизни?
подрастет узнает и многое другое еще
Он должен созреть -до понимания этого.
На понятном ребёнку языке и понятиях.
Задача поставлена непосильная. Смысл жизни и взрослые не все понимают. И я его не понимаю. Живу, как живется. Стараюсь, чтобы в жизни мне было комфортно, не причиняя неудобств другим. Для жизни нужны деньги, вот я и работаю. Сейчас нашел такую, что получаю от работы удовольствие и мне за неё ещё деньги платят. Могут сказать, что я эгоист. Но я и не претендую быть образцом и эталоном.
Маму слушать. Ребенку достаточно.
Сводить в морг или на кладбише или в хоспис. Все в этой жизни чтоб пострадать рабами и умереть
Смотря сколько лет ребенку. А вообще секрет находится в Библии.
Ольга Солошенко
1Иоанна 3:19: и вот почему узнаем, что мы от истины.
Пусть в игрушки играет, не обижает когек и мороженное лопает.
Сначала нужно самому понять: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Библия).
Дай ребёнку топор и скажи: "Сумеешь этим топором свалить дерево - оно твоё".
если он сегодня с кем-то не поделится вкусняшками, завтра не поделятся с ним.
Как сам понимаешь так и объясняй. Он твоё понимание воспримет, а не слова.
Радоваться жизни и приносить радость людям.
Пожалуйста ,
объясните мне тоже смысл жизни?
сводить в морг)