То, что было полезно секунду назад,
не обязательно будет полезным секунду позже...
Философия
Мир выбрал поклонение племенному Богу Израиля Яхве это хорошо или плохо?
Если бы мир выбрал Бога, то на земле давно был бы мир и спокойствие и люди бы не умирали. Но миром правит Сатана и он склонил на колени большинство населения земли и уложил их перед собой и они этого просто не замечают.
***ксюшка ***
Помимо сатаны и Бога,, еще есть боги
Мир, это совокупность мыслеформ и сердечных намерений.
У людей разнообразнейшие желания - кумиры - боги.
В идеале - ощущения Радости и Счастья, а также средства их достижения.
Это не то, что плохо – это ложно) Не было такого.
Более-менее распространилось в мире только христианство – но оно изначально строится на отказе от племенного бога и на культе всеобщего Всевышнего.
Пруфов пруд пруди.
На самом деле за именем "яхвэ" скрывают совершенно другого бога, очень известного и многоликого в мире. Отсюда он вовсе не племенной и вовсе не изначально и не конечно израильский. Занимаясь религиоведением, я сперва принимал за чистую монету версию о "потерянном имени бога Израиля", но потом понял что никто никакого имени не терял. Просто его скрыли. Так что, кто хочет, может молиться. Этому богу не менее 4.5тыс лет.
***ксюшка ***
а Кришна кто тогда?
да хоть колобку, это ничего не меняет
***ксюшка ***
А чем вам колобок не угодил?
Мир выбирает себе разных богов, а Создатель один
а разве твоё отречение от Православия кто-то считает неверным?
***ксюшка ***
Я не отрикался
БОГ неможет быть племенным) а вот Библия и тора, может иметь умышленный перевод