"Когда мы видим сон про не сон, а нам кажется, что сон не сон про сон, а думаем что сон про не сон… мы говорим себе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон…
— А что скажет наимудрейший?
— Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания… "
...простая условность, принимаешь условность-константу, и улыбаешься жизни...
Улыбаюсь Тобой, Саша!)
Философия
Что такое сон, по вашему мнению?
Отдых души и тела.
Перезагрузка мозга.
... как состояние организма в норме - ежесуточный отдых = технологический перерыв между состояниями бодрствования сознания, необходимый организму для поддержания его гомеостаза... думаю...
в этом слое реальности многое..., наверное даже все..))
Это та же самая смерть. Хоть и мало кто замечает это.
Каждый раз, ложась спать, человек, не испытывая ни капли страха фактически перед потерей связи с явным (миром), и что самое удивительное - не боясь не проснуться, естественным образом погружается в совершенно иное состояние, с иными законами и правилами игры. При всём прочем, абсолютно не понимая ни самой природы явления, ни её сути, всё же, в добровольно-принудительном порядке, окунаясь в мир чудес и невозможных возможностей, видит всё это в самом благопристойном свете, воспринимая как норму.
И, хотелось бы отметить, сон, вопреки устоявшемуся мнению, вовсе не подразумевает некоего отдыха ума (мозга). Напротив, во сне ум человека работает в экстремальных режимах, испытывая, и прогоняя сквозь себя тонны информации. Одно дело, что "просыпаясь", он становится неспособен воспроизвести всё воспринятое, лишь только перебирая отголоски (частички) произошедшего.
Поэтому сон (как бы это странно не звучало) - это прижизненный посмертный опыт.
отдых.)
Общение с бессознательным
период самовосстановления
Когда человек засыпает организм переходит в «энергосберегающей» режим. Замедляются все процессы в организме, замедляется мозговая активность. Остаточный потенциал энергии в расслабленных нейронах создают импульсы, но так как аналитический центр уже не способен обрабатывать сигналы от этих раздражителей, то у нас возникают сновидения или грезы. Сон это обычный отдых организма и накопление жизненной энергии.
Это состояние человека в котором он отдыхает и совершает перезагрузку организма.
Ну и ещё, сон - это БОЖЕСТВЕННО.