Философия

Стремление женщины поражать, ошеломлять, привлекать внимание объясняется её назначением в обществе.

Надо ли осуждать женщину за её устойчивое желание эпатировать окружающих, за её природное предназначение ?
Природное предназначение женщины- быть матерью, сохранять и выращивать потомство. Но, чтобы потомство появилось, нужно было привлечь внимание самца. Мужчины. И для привлечения его внимания были хороши все средства, в том числе и эпатаж.
Социальным предназначением женщины издавна считалось сохранение семейного очага. А для этого нужно ошеломлять, поражать, быть загадочной. Ведь прочитанные книги не интересны, а загнанных лошадей пристреливают. Современная женщина никогда не унизится до применения недостойных методов и эпатажа, если рядам с ней любящий, заботливый, надежный мужчина, который четко знает, что женщина любит ушами)))
Женщину не за что осуждать, женщина всегда права!
Ludmila Головина
Лучший ответ
Ludmila Головина Спасибо, Александр. Очень неожиданно, но приятно
Теория клинических эгоисток.
|Saponya | Paradise Kiss
Это - женская логика
Странное какое-то понимание природного назначения женщины. Вы описываете невроз.
Ира Солоснюк
Смотря по ее поступкам. Если она творит что-то противоправное, то нужно ей помешать.
Vova !!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ВОТ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ, А МУЖЧИНЫ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ КОГДА ДАДУТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЖЕНЩИНАМ РАСКРЫТЬ ВСЕ СВОИ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО В ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДЕЛАХ ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ ПО ЗАПОВЕДЯМ БЕЗ РАБСТВА БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
КОГДА УЖЕ ДАДУТ ВОЗМОЖНОСТЬ МИРНЫМ, ЧЕСТНЫМ, РАЗУМНЫМ И ЗАКОННЫМ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ ПУТЕМ ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ ПО ЗАПОВЕДЯМ БЕЗ РАБСТВА БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ХВАТАЛО ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ЧТОБЫ ХВАТАЛО ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ ИЛИ ДОМА ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ЧТОБЫ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАВАТЬ СВОИ СЕМЬИ ПО ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ ЗА ДОСТОЙНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО, А НЕ ВЫНУЖДЕННО ИЗ-ЗА НИЩЕТЫ РАДИ ДЕНЕГ И МЕСТЕЧКА ПОСЫТНЕЕ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНАМ ДЕТЕЙ ПРОКОРМИТЬ И НЕ ДЕРЖАТЬ ИХ В НИЩЕТЕ, В ДОЛГАХ, В БЕДАХ, В ПРОБЛЕМАХ?
ВОТ СТРАННЫЕ ЭТИ БОГАТЫЕ И БЕДНЫЕ МАТЕРИАЛЬНО МУЖЧИНЫ!
САМИ ЖЕ СОЗДАЛИ ТАК УСЛОВИЯ ЖИЗНИ, ЧТО МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ МОГУТ НАЙТИ МИРНУЮ, ЧЕСТНУЮ, ЗАКОННУЮ И ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ ПО ЗАПОВЕДЯМ БЕЗ РАБСТВА, САМИ ИХ ЗАГОНЯЮТ В НИЩЕТУ И В ДОЛГИ, САМИ НЕ ДАЮТ ИМ СВОБОДУ ВЫБОРА И НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАВАТЬ СЕМЬИ ПО ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ ЗА ДОСТОЙНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА, А ИХ ВЫНУЖДАЮТ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ЗА ДЕНЬГИ И ЗА МАТЕРИАЛЬНОЕ БОГАТСТВО С ПРИЛОЖЕНИЕМ В ВИДЕ КАПРИЗНЫХ И ДЕСПОТИЧНЫХ ЗАЗНАЕК ВАЖНЫХ БОГАЧЕЙ МУЖЧИН И ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ СПОНСИРУЮТ ГРУППЫ НЕБАБОРАБОВ И НЕОЛЕНЕЙ И ЕЩЕ ЖЕНЩИН ЗА ЧТО-ТО ОБСУЖДАЮТ?
Дело ума, вкуса и воспитания.
Vadik Чирик
Вы думаете каждая женщина об этом задумывается?! ))
Эпатирует только смелая женщина. Она ничего не боится. Она не боится сказать то, что неодобрят окружающие, одеваться в манере, свойственной только ей. Возможно ей просто нравится немного шокировать публику. ))
Абзал Ергалиев Влюблённая женщина способна на всё.
Я буду ждать тебя, как сон, чтоб верить в счастье, вечность сказку,
в твою надежду и любовь, в наш мир, где нет ни лжи, ни масок.