духовное и материальное - лишь инструменты проявления любви для получения ощущений.
каждый играет на том, что ему доступно.
Философия
Почему люди не стремятся на духовный путь? Ведь в материи так фальшиво и неинтересно?
Сергей Хмелюк
Значит, нельзя стать духовным, это иллюзия?
Зато материальное -привычно.
Они обб этом ничего не знают и многие никогда не узнают.
... практика реальной жизни свидетельствует, что ритуальная служба своего не упускает... ничего личного - просто бизнес... думаю...
Шива навечно остался в материи... и разве Ему не интересно?... тут дело в другом...
Сергей Хмелюк
А что есть материя?
Это вы не пробовали создать из материи компьютер, или душу. Духовность тоже материальна.
Людям которые находятся на материальной стадии развития всё материальное кажется очень даже интересным. А духовное вызывает скуку и зевоту. Так что всему своё время.
И как говорил Ошо "Вы не попадёте в высшее если не пройдёте через низшее".
Наталья Ланских
Духовное мы уже проходили, типа крестовых походов и сжигания ведьм.
Всему своё время. Каждый проживает свою жизнь и нет смысла тащить во взрослую жизнь ребёнка, который ещё не наигрался в песочнице...
.
Стихи давно забытого поэта
4 окт 2019 в 17:00
Mнe нpaвятcя люди в oтличнoй физичecкой фopме, котopые xoдят в спopтзaл и не вывeшивaют оттyдa фoтки. Мнe нpaвятcя люди, котopыe пpaвильно питаются и не орут об этом на каждом углу. Нравятся люди, которые не курят, но и не лезут со своими советами к другим. Нравятся артисты, которые если говорят, что они интроверты, то не вывешивают по сто сторис о том, как они провели звездный день и в шмотках из какого магазина, а живут тайно. Нравятся Мамы, которые действительно любят своих детей, а не просто yсиpaются об этом в соц. сетях с тэгом #яжемать. Нравятся чистые гении, которые стесняются своих произведений и творений. Нравятся женщины, которые знают силу своей красоты, но живут с ней в гармонии, не торгуя туловищем, как шелестящей обёрткой для привлечения внимания. Нравятся закрытые аккаунты супер красивых дам, которым вообще нечего доказывать. Нравятся люди, которые всё еще живут для себя, ездят в отпуск и молчат о том, как пили шампанское и целовались где-нибудь в Милане. Мне нравятся люди, которые делают что-то для того, чтобы делать это, жить, а не чтобы привлечь внимание и одобрение окружающих. Я учусь у этих людей, каждый день учусь, стараюсь, чтобы не стать одним из кучи современных сумасшедших, помешаных исключительно на самих себе. Чем круче человек, тем он скромнее, по любым вопросам, шумит лишь то, что пусто изнутри.
Стихи давно забытого поэта
4 окт 2019 в 17:00
Айгуль Ахметова
Просто интересно. А люди разглагольствующие о своей высокой "духовности" и о "духовных путях" под выше сказанное тоже попадают?)))
Если Душе оказана такая честь родиться и жить в мясом теле Человека Разумного, созданного по образу и подобию БОГА, а не в теле животного, не в компьюторе=теле робота с протезами, то глупо было бы жить в теле Человека Разумного и вести образ жизни "морального урода, который в полноценном теле считает себя инвалидом тела" или вести образ жизни Души Умершего и Погибшего Человека.
Всё хорошо и полезно, что в меру и гармонично, несёт пользу, а не вред развитию тела и развитию Души.
Сергей Хмелюк
Это верно. Но, может он не умег, насколько может? А большего он не может и интерес его не ведёт туда?
Не созрели ещё для духовного..
Ум порабощён меркантильным. Это заслуга капитализма. Он основан на эгоизме. Отсюда и деградация.