Философия

Почему всех надо прощать?

По возможности и по содеянному.
Просто, чтобы не накручивать свою психику обидой.
Стас Малярчук
Лучший ответ
Чтобы быть- сильнее духом.
Прощаю всех, что не были убиты
тогда, перед лицом грехов своих.
"Прощай, прощай..." Прощаю все обиды,
обеды у обидчиков моих.
"Прощай..." Прощаю, чтоб не вышло боком.
Сосуд добра до дна не исчерпать.
Я чувствую себя последним богом,
единственным умеющим прощать.
"Прощай, прощай..." Старания упрямы
(знать, мне лишь не простится одному),
но горести моей прекрасной мамы
прощаю я неведомо кому.
"Прощай, прощай..." Прощаю,
не смущаю угрозами, надежно их таю.
С улыбкою, размашисто прощаю,
как пироги, прощенья раздаю.
Прощаю побелевшими губами,
пока не повторится все опять –
осенний горький чай, пирог с грибами
и поздний час - прощаться и прощать.
Валера Гафуров
Бог так учит.
Renata Abdulberova
В Молитве (Которую Бог дал)
Госпондей есть текст
о Прощении.
Эдуард "666"
а кто сказал, что надо? не верьте никому. делайте так, как чувствуете...
Любовь Чернец
Не надо
Ludmila Akulshina
не всех, иногда такие твари, из-за которых либо хочется покончить с собой либо убить их самих
Юлия Чован
Прощать нужно только того, кто просит прощения. Сказал Иисус: просящему у тебя дай. И если покается, прости ему до семижды семи раз.
потому что вы верующий и соблюдающий. Вся ваша внутренняя сущность верит что бог есть и если вдруг вы ослушаетесь внутреннюю свою веру. тогда накажете самого себя. Поэтому вам и важно всех прощать. потому что так прописано в библии. Во и смиритесь. что вас будут пинать. а вы будете молчать, не будут давать зарплату, а вы будете молчать, обзовут, а вы промолчите. Ну и молчите дальше. на то и были рассчитаны книги, чтобы в вас взрастить покорность. Ведь только покорного можно подчинить себе.
B*
B-Kadirov ***
Негативные эмоции приносят вред как физ телу так и душевному спокойствию....
Михаил Карпов
Потому что прощая кого то, ты освобождаешь себя от злобы и обиды. Которые мешают тебе жить и радоваться.
Для того чтобы простить самого себя и получить освобождение
гармония к злу- есть равноценное противодействие,
а не попустительсво или уничтожение его.
лишь так оно может стать чем-то другим, а не множиться...
прощать же имеет смысл любви, а не от ненависти,
типа, ненавижу, но прощаю...
А зачем держать зло человека на долго?
Потому что мы умеем... -вот Так!)
Алексей Корнелюк Что за шизнутая роль