Философия
Все относительно, бессмысленно, любви нет, искусство - пустой звук, человек-животное, вокруг - "холодная" материя. Как вы
живете в таком аду? Пожрать, потрахаться и поспать? Не понимаю я вас люди. Поэтому я и говорю что человек существо со смыслом.
Человек, существо со смыслом..., безусловно...,
И отделять его от всех людей, можно только лишь..., условно!
Ведь, "пожрать, потрахаться и поспать"...,
Означает, только низменные свои потребности, удовлетворять!
Человек..., он выше всего этого, начинается...,
Когда потребности, более высокого порядка удовлетворяются!
В том числе, и потребность..., в самореализации...
(просто у некоторых "людей", самореализация..., не начинается...)
Живой человек носит в своем духе, в своем сердце, в своей крови жизнь общества: он болеет его недугами, мучится его страданиями, цветет его здоровьем, блаженствует его счастьем... В. Г. Белинский
Я бы начала развивать мозг и словарный запас.
Павел Шумилин
так начните уже
как вы живете в мире своих фантазий про нас? Не боитесь, что вас в трамвае атеист покусает?
все бессмысленно - да, смысл это цель некого Творца, нет творца - нет и цели.
"все относительно" - это вообще о чем? о физике? Так верите вы или нет, а законы физики не зависят от выбора инерционной системы отсчета.
искусство - с чего вы взяли, что атеисты тут как-то отличаются от вас? Ничем не отличаются! И музыку пишут, и картины. И хрен вы отличите музыку от верующего от музыки от атеиста
почему материя "Холодная"?
Павел Шумилин
Я не про религию и атеистов, а про отрицание вообще всяких смыслов
От того, что Вы там что-то придумали или сказали, жизнь по сути не меняется. Если Вы будете относиться ко всему "со смыслом", то Вы что?.. Перестанете жрать, трахаться и спать? Или делая всё то же самое, почувствуете себя выше других, которые, по Вашему мнению, живут "без смысла"? Это и есть Ваша цель - возвыситься над остальными хотя бы в своих мыслях?
это называется замкнутое состояние желаний
Всё относительно в системе определённых координат сравнительной оценки. Всё бессмысленно в отрицании смысла самого существования. Любви нет, не имея опыта переЖИВания Любви. Искусство - пустой звук, если нет подражания Природе. Человек - животное, если не научился управлять величайшим Даром - Разумом. Вокруг - холодная материя, если она не оДУШевлена Человеком. Вы правы.
Это у тебя депрессия от переутомления. Съезди на природу в тишину.
опять глупость
вокруг полно духовных миров, внутри тоже
есть разум, наука, знания, изобретения, работа
но дурак считает, что все вздор, чего не знает Митрофанушка
вот еще фонвизин есть
Павел Шумилин
Вот и я о том же говорю)
Не надо обзывать животных людьми - они намного выше нас....
Судить здесь никого нельзя. А может и животное, но воспитали его таким родители и среда.
атеисты тоже ищут смысл .