Философия

Как философия может давать силы жить?

Если по-философски относится к жизни, то многие проблемы перестают казаться проблемами..
Как сказал кажется философ, что в бочке жил человеку на вопрос: Что делать, если неудачно женился? Он сказал: Если удачно женишься, то ты будешь счастливым, а если неудачно -то будешь хорошим философом.
Мне нравится философское выражение Все проходит, пройдет и это...
Т.
Тёмыч ...
Лучший ответ
Ни как она может только завести в обман.
Даже хорошая сказка может давать силы жить
Это громко сказано, что даёт силы. Она просто успокаивает и учит тому, что всё - тлен и суета сует.
Dzoker U_T
Философия - сцена Театра, Арена Амфитеатра и Цирка....
понимание этого дает некую легкость...)
"идущие на смерть приветствуют тебя"...)
это не девиз и не почтение.... это философия. смертников....
Философия не даёт сил жить, но способствует существенно более рациональному использованию человеком своих жизненных сил.
Андрей Романов
Алексей Григорьев Хоть один пример приведите.
Именно философия позволяет человеку не оставаться животным или биороботом, или тварью дрожащей, или мелкой душонкой.
Игорь Савчук
Философия, опирающаяся на Практику - 100%, ибо это Знание Жизни, когда знаешь законы жизни - легче жить
Aleksandr Morgulev
Элементарно. Она позволяет взвесить, обсудить, проникнуться, возжелать.... Она дает возможность посмотреть на любую ситуацию со все возможных сторон. У всего есть своя философия....
Человек и режиссер подключается к иллюзии системы .
Есть наглядный пример - советская идеология.

Сегодня, при капитализме, живут ради убогого эгоизма, при СССР - ради всеобщего развития и процветания.