Философия

И всё же.. . любовь это то что даёт силы жить.. . или умереть?

Федор Шван
Как правильно замечено,
Любовь это то, что дает, дает силы.. .
Когда живешь "жизнь" любовь дает силы жить
Когда пришло время умереть, любовь дает силы умереть
Жить в любви это большое искусство, требует не малых трудов
Жизнь в любви это урок который помогает нам умереть в любви.
Тут как замкнутый круг, если живешь в любви уходишь в любви, попадаешь в новый мир полный любви. Любовь безусловная, дает силы и наполняет мир огромным счастьем, открывает глаза, дарит ощущение спокойствие и гармонии, когда смерть не страшна, когда знаешь, что это лишь этап на пути к любви наивысшей, ЛЮБОВЬ это
ВСЕ и без нее не было б не жизни ни смерти.
Аля Фрунзе
Лучший ответ
Любовь никогда не дает силу. Сила выделяет, а любовь соединяет, т. е. уравнивает.
Dillan Tulsie
Любовь - это удавка физиологии. Импринтинг. Якорек. Шаблончик.
И обезьянки так умеют. И еноты с утконосами. Вырабатывается в черепе какой то серотонин и делает из нас наркоманчиков. И наркоманчик шепчет - ЛЮПОФФЬ!
Мухаммеджан Парпиев Только как шаблон. Для большинства религия небесный гром, как шаблон для собственных страхов.
Любовь попирает смерть, хотя бы своим игнором.. .
Серотонин уравнивает обезьянку с амфибией, но при чем тут, в этом самообмане эмоций существующих, любовь?
Что бы значил о сути вопроса привлекший факт - на момент моего ответа было 4 оценки и 1 ответ?)))
Даёт
!

...
"..Я не хочу хвалить любовь Мою,
-Я никому Её не продаю.. ",-Шеспир (21)