Философия

Почему добрый человек не переживает, что его доброе дело оказалось неоценённым и даже незамеченным?...

Толя Нистулин
Добрый человек не знает, что он совершает добрые поступки. Он просто живёт. Это его образ жизни.
Ольга Шестакова
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Он творит добро не для того чтобы, а потому что...
Толя Нистулин Здравствуйте, Владимир!..)
Здравствуйте, Ольга. Надеется, что не заметит никто, и не набросятся топтать ногами.
Толя Нистулин Доброго вечера, Октай!..)
Е. М. Богат: об уровне чести общества можно судить по тому - торжествует ли поредственность
Айдар Адгамов
Потому что он делает его"не ради славы или сладостей, а по велению души".
... недосуг ему... ибо его дело - творить добро людям... думаю...
Потому что добрый человек знает, что добро не принятым быть не может. Не принятым может быть натянутая улыбка, и все что сопутствует этому.
Как мать кормящая наслаждается, кормя ребенка, знает.
Что будет потом с "реципиентом"- дело принятия или нет, готовности или не готовности.
Олег Ефремов
Потому что он все делает от души, а не на показ.
Makcumka .
В: Что движет Гуру? Зачем ему это надо?
Махарадж: Печаль и её прекращение. Он видит, как люди страдают в своих снах, и хочет, чтобы они проснулись. Любовь нетерпима к боли и страданию. Терпение Гуру не имеет границ, и поэтому его невозможно победить. Гуру никогда не терпит поражения.
ему пофигу
Ольга, если только он делал добро просто по привычке: попросили - сделал, или увидел, что надо явно требуется помощь - и помог. А вот, если делать добро исключительно из расчёта получить за это что-то, пусть даже спасибо... Вы уверены, что этот человек добрый, а не корыстный?
@ Татьяна @
Толя Нистулин Это абстрактный человек, не кто-то конкретный... в вопросе ведь указано, что "он не переживает" о том, что его добро не оценено... это я, - автор вопроса задаюсь задачей - почему его это не волнует?...)
Просто он стеснительный и никому о своих переживаниях не рассказывает...
Истинное Добро бескорыстно.
Как Матрена в "Матренином дворе".
Ты радуешься радости другого, а не просчитываешь-- "А шо мне за это будет?"
Вадим Шабанов
привык
уже
Господь вездесущий всё видит.
Если доброе дело сотворил человек и не получил за это благодарности от людей, получит благое от Господа.
Просто человеку нравиться творить добро
Ему не надо похвалы, он делает добрые дела для себя
Gulbaira Otelbai