Философия

Преподавательница на философии сказала, что :" Бояться это нормально", меня эти слова сбесили.

Без страха мы бы уже вымерли.
Ка
Катерина
Лучший ответ
Не бояться -а опасаться.
Larisa *
Западня не боится войны - они не помнят висящих на проводах в Ленинграде кишках, они не знают о сожжённых ими деревнях, они не в не в курсе о убитых ими ныне детях Донбасса, они всё это УСТРОИЛИ, но они всего ЭТОГО не видят и не видели. Потому и не боятся.
В чем вопрос псих?
Alex B
мне пох..
и я спокоен..
Эльмирoчка ) ) )
Страх в православии считается грехом. И написано также что совершенная любовь изгоняет страх.

Вот тебе официальная позиция церкви. Можешь учительнице так и процетировать.

Страх присутствует потому что мы не достаточно хорошие люди и с ним нужно бороться. А то начнись война и сбежим с фронта и оставим на врагов стариков и женщин с детьми, ну чего тут нормального?
Ну и он также может и в мании или фобии какие то втянуть и не вылезешь потом.
Вобщем бороться с ним нужно однозначно но не напролом, а то с дури голову проломишь.
Если эти слова тебя сбесили, значит тоже всё нормально... Животный инстинкт жив в нас до сих пор...
вы почитайте чем отличается страх от фобии и бешенство пройдет
весь вопрос подчиняетесь вы ему или смело идёте навстречу.
Настя Ильина
Это норма. Но надо стремиться к большему)
Конечно нормально. Это защитная, естественная реакция организма. Плохо, когда страх управляет.