Странные преподаватели преподают философию. Вера это свойство
эмоционально-чувственного характера. Руководствуйтесь правилом ( не
помню кто сказал, но мне помогает в исполнении желаний): Увижу если
поверю.
Философия
мне наша преподавательница по философии говорила что я не верю во все и вся... как поверить?
Алма Жупьянова
понравился ответ, буду той-же вещи придерживаться: Увижу если поверю.
Зачем тебе верить, это тяжкий душевный труд. Оставайся в невежестве.
Изучать науки и читать научную литературу. Верить можно только в то, что очевидно и доказано.
Лена Катаева
"Ведь каждый день пред нами солнце ходит", - это очевидно.
"Однако ж прав упрямый Галилей. " - это с достаточной степенью вероятности доказано.
И правильно говорила, верить никому нельзя, только Богу, потому, что люди все грешные и не праведные, а также могут ошибаться, кто не живет, тот и не ошибается.
А на своих ошибках человек не только учится, но и развивается. сам грешит, сам ошибается, сам учится, сам и исправляется, сам и ПРОВЕРЯЕТ, САМ и УБЕЖДАЕТСЯ.
Olga Onoprienko
верить воображаемому другу... это что то новое
Она глупость сказала. Если бы Вы не верили во всё и вся, то давно бы уже погибли под колёсами автомобиля, отравления, переохлаждения, или ожогов. Если Вам нужны доказательства тех или иных высказываний тех или иных людей, значит Вы живёте своим умом и хотите понимания, а не тупой веры. Вы - молодец. Так держать. А на эту философичку наплюйте с высокого дерева! У меня в институте такая же дура была. И у сестры тоже была дура.
Она точно не философ-не верьте ей!
не верь
твои предки были обезьянами?
если ты не можешь дать четкого ответа - есть 2 варианта.
1 - ты не достаточно фанатичен и не можешь поверить в то что их сотворил бог
2 - ты доконца не знаешь труды Дарвина - происхождение видов, происхождение человека, и о достижениях генетики
Алма Жупьянова
я этого не знаю
Прежде, чем ответить на вопрос "как", необходимо ответить на вопрос "зачем".