Философия

Атеисту труднее жить?

От осознания того:
- что никто за ним "не приглядывает с небес",
- обратится не к кому,
- что его хорошие поступки НИКТО не оценит... ему не будет места на тучке в раю

- что после смерти он не в рай отправится, а станет лишь гниющей кучей мяса
Юра Качура
таких только пожалеть! но пусть им будет наука.... когда туда их призовут
Александр Ушаков
Лучший ответ
Юра Качура пожалей меня, бедную
Юра Качура кстати, все християне такое добрые, как ты. да?
Религии привлекают, нормальный человек анализирует и вера в загробный мир успокаивает.
Станислав ********
Вообще не представляю как это быть атеистом, наверное у них совсем плохая фантазия )
Юра Качура Я много фантазирую о инопланетянах и палеоконтакте))

чем твои фантазии о боге лучше моих?
Ахметханов Ильназ Вообще не представляю как можно быть атеистом\
А вы видимо с рождения верующий?
Намного легче! Он просит помощи у реальных друзей и соседей .
Jibek Abdraxmanova
Лана Хлопцева да в этом и состоит весь коленкор, когда "друзья и соседи" заканчиваются, а проблема уровня жизни и смерти не решается, тогда люди и идут искать кого-то другого, если конечно не поддались отчаянию
Проще, ответственности меньше. Никто не следит, творить можно что хочешь - прокурор не Бог, может и не заметит, плохие поступки НИКТО не оценит, и в ад не упечет, в крайнем случае - гниющая кучка мяса, никаких проблем и адских мук)
Яна )))
Если мне важно чтобы мои хорошие поступки (не те, которые я делаю как профессионал, а бытовые) были оценены по достоинству, то таким поступкам грош цена. Абсолютных атеистов не существует. Каждый верит хоть во что-то справедливое. Может не постоянно, а в особо сложные моменты жизни, но верит. По-моему религиозному как раз жить сложнее. Сказал/сделал что-то плохое с точки зрения веры, надо бежать замаливать, что-то выполнять для умаления зла. Другое дело атеист, он сделал и сделал. За слова можно и извиниться, за поступки можно нарваться на аналогичный или на статью ГК или УК. Кстати, для верующего они тоже есть в плюс к религиозным наказаниям. Так что атеистам проще.
Мне без веры проще.
Но это, скорее, не выбор, а особенность мышления.
ВСЕ станут "гниющей кучей мяса" !
И Атеисты и Верующие ...
Или Кучкой ПЕПЛА ...
Юра Качура и что?
кому легче идти путь к кучке мяса?
если он человек, то нет....
Юра Качура типа котиков не обижает?