Философия

Правда, что в основном хорошим людям трудней жить?

А что такое "хороший человек"?
Я вот понимаю так: что это добрый, отзывчивый, жалостливый и благородный.
Конечно, таким людям жить непросто.
Не случайно же возникло выражение: " Не делай добра, и тебя не постигнет зло".
Люди редко бывают благодарными.
Чаще они не любят тех, кто им в чём-то помог, считая, что "за всё нужно платить".
А не хочется платить))
Полагаю-да.
Хорошим людям жить нелегко.
Но они более счастливы, потому что поступают так, как "сердце велит".
Более искренние и открытые.
Люди тянутся к таким...
Ну, а жить трудно- ВСЕМ, поскольку сама жизнь и есть бесконечные проблемы и испытания.
Maqsud Odinaev
Лучший ответ
хорошие люди это миф
Ирэн Лин
Роман Егупов Не правда это. Все предрасположенны к тем или иным грехам и нехорошим поступкам. но не все это применяют.
мне даже сейчас обидно за подругу мою стало... она хорошая, наивная, простая, веселящая и добрая. вот именно такие - редкость, как она.
злыдням совсем плохо жить
Валерий Якунь
да потому что живут в мире который принадлежит злым
Роман Егупов хорошо сказано, однако)
да не, это полный бред
Елена Орлова
Добрые и Злые, хорошие и нехорошие ...Победители или проигравшие ...все разные ...всем по разному тяжело жить ...Не зря есть пословица .Простота, хуже воровства .
Арина Капуш
Хорошие люди понятие относительное
Анна Комина
Роман Егупов помните Башлачева, к примеру?
Очень хороший вопрос. Первое это хороший человек. Второе это трудно жить. Хороший человек вероятно это внешняя оценка какого то индивида, по контексту вероятно он склонен всем помогать иногда даже в ущерб себе и потому хороший. Ну а чем плох человек, который выделяет не 50 процентов а 1 или пол процента от своей энергии в качестве благотворительности, но в абсолютном значении его вклад больше. Он лучше или хуже? Сложно очень с "хорошими". Удочка или рыба. Второе трудно жить. Трудно жить это весело и если что то делается от души то это не с чем несравнимое удовольствие. Дарить подарки приятно, приятно следовать своим убеждениям.
Итого подлинно хороший человек живет в радости и очень редко в нищете.
Timur Sariii
хорошим БЫТЬ сложнее - а ЖИТЬ проще
Да. Чем добрее ты относишься к другим, тем больше они наглеют и не дают тебе нормально жить. Кароче, хорошо относишься к людям- наглеют. Плохо относишься- платят той же монетой. Обходишь их стороной- одинок и съедит крыша с катушек
Трудно жить людям тем у кого характер тяжелый! А добрым людям проще жить потому что они добрые