Философия

Чем действительность отличается от истины?

Реальностью.
Замира Сарсеева
Лучший ответ
Действительность это Истина!
Проблема в том, что мы живём в иллюзии, ошибочно воспринимая её за действительность.
Поэтому и возникают серьёзные проблемы, которые затем переходят в невыносимые страдания.
Сущность нашего мира это Непостоянство.
Однако люди ошибочно считают непостоянство - постоянным, поэтому привязываются к непостоянным вещам, испытывая сильные чувства.
Но непостоянные вещи изменяются и чем сильнее привязанность к ним, тем сильнее человек будет испытывать страдания.
Вот поэтому я утверждают, что люди пребывают в невежестве и никто не воспринимает Действительность (Истину), такой какая она есть на самом деле.
Отличаются значениями.
ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ
Женский род
Объективный мир во всём многообразии его связей, бытие, окружающая обстановка, положение.
"Это не фантазия, а д."
Действительность — осуществлённая реальность во всей своей совокупности — реальность не только вещей, но и овеществлённых идей, целей, идеалов, общественных институтов, общепринятого знания.

И́СТИНА
Женский род
1.
То, что существует в действительности, отражает действительность, правда.
"Объективная и. Стремление к истине"
2.
Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.
"Повторять старую истину"
И́стина — философская гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной, если она соответствует предмету.
Юрий Ховзун
реальность - это то, что меняется вокруг Истины - это иллюзия.
неполнотой истины
первая у всех одна ...
Тем, что она сущестаует
Для этого вначале, необходимо познать, что такое истина? А потом сравнивать...
Галина Басараб
так вот.. небо бывает голубым это истина. а сейчас она мрачная это вот действительность!!!
истина есть единство противоположности реальности и действительности
Действительность это то, что мы принимаем за истину.
Действительность может формироваться вопреки Истины. Истина это Свет, а действительность может существовать в системе Тьмы, т. е. по драконовским законам антимиров.
Истина сокрыта
____
однако таковое не произвол, -Обусловленность
Действительность эта работа животного ума, а Истина эта работа Божественного Разума ( дар от Бога).