Допустим, тьфу тьфу тьфу, вы в коме, но очнулись и гуляете в виде призрака. Но когда вы очнётесь в нашей реальности - помнить вы ничего не будете. Получается, одни вы прожили жизнь и были за гранью, а другие вы - прожили жизнь и живёте после комы? А тот вы, который был за гранью - уничтожен?
Не нужно говорить "Да ничего этого нет забей", не зря я в категории философия))
Философия
Если жизнь во время комы возможна, но вернувшийся человек ничего не помнит - получается, это разные люди?
Мне сложно об этом говорить объективно, потому что у меня никогда не было состояния комы. Тем не менее то, о чём Вы пишете, мне знакомо. Не знаю, писал я об этом или нет, но в раннем детстве врачи предсказывали, что я проживу от силы несколько дней, не больше. И я помню, как отказывался принимать пищу, я просто не чувствовал в ней необходимости. Позже у меня много раз возникало ощущение, что я - не человек, а какое-то чуждое этому миру существо, которое пришло в этот мир и до поры до времени мне надо таиться, по возможности выдавая себя за такого же, как окружающие. Тем не менее мне не всегда это удавалось - мне постоянно говорили о том, что я не такой какой-то и делаю всё не так, как все. Да плюс ещё были воспоминания, что до своего рождения я общался с кем-то высшим, сам выбрал именно этот промежуток времени для рождения, и что придёт время и я вспомню о том, для чего пришёл.
Быть может, я на самом деле умер ещё в первые дни после рождения, а теперь вместо меня здесь живёт кто-то другой? Или точнее - я это как раз я, но все принимают меня за того, за кого мне приходится себя выдавать.
Поэтому допускаю, что и после комы в наш мир может прийти совсем не тот человек, а прежний так и не вернётся.
Просто- в это время душа- присматривает себе новое убежище...
Никто не гуляет в виде призрака. Кома - это когда человек без сознания лежит. Кусок мяса. Не умеют куски мяса "гулять"!
А если ты без сознания, то тебе и "помнить" нечем. Тебя просто временно НЕТ. Нигде.
Александр Казакевич
А когда снятся сны (особенно осознанные) - это что? Сознание, как бы включено, но ты нигде
Жизнь во время комы несомненно возможна, но это жизнь в другом понимании и другом измерении. У всех коматозников по разному протекает состояние комы. Кто то после пробуждения может ничего не помнить, что с ним происходило во время комы и он не ощущает того количества дней, проведенных в коме, ему кажется, что от событий до комы и после неё прошли считанные секунды.
У кого то в коме может быть состояние по типу снов. И после восстановления человек помнит то, что видел в коме. Кто то видит лишь тоннель, по которому он уносится к яркому свету. Некоторые видят своих родственников, каких то высших сущностей с которыми общается, эзотерики называют это состояние выходом в астрал. Наверное это состояние и можно назвать тем самым призраком или выходом астрального тела из физической оболочки. И некоторые сенсы могут видеть тех самых астральных людей, которые гулют в физическом мире, пока их тела мирно находятся в коме. И многое из того, что в этом астрале видилось, может произойти с человеком в будущем. Но так же выйдя из комы человек может больше никогда не проснуться..
Если тот, который был за гранью, очнулся после комы и он помнит, что было с ним во время комы ( это можно назвать и астральным путешествие и осознным видением, так как придя в себя человек помнит не только то, что было во время комы, но и иногда то, какие манипуляции делали с его телом) То это всё тот же человек и он не уничтожен, но не потому не уничтожен, что он помнит всё, а потому, что находясь в этой жизни и за гранью - всё это происходит с монадой души одного человека, и происходящее в реале и за гранью, пока человек находится в земном существовании, для души должно быть неизменно. Это один человек, одна сущность. Но что происходит с душой после ухода с земного плана, это уже отдельная тема.
Не знаю, смогла ли доходчиво объяснить..