Философия

Материалисты не всегда атеисты, но материален ли Бог?

материален..
:) как мысль в голове верующего
Георгий Величко
Лучший ответ
Нет, не материален. Бог ВЫМЫШЛЕН, поэтому является абстракцией, а не объектом природы.
как он сам захочет так и будет.
1.Да!
2. Нет!
И эти два ответа истинны!)
А почему?
А потому, что это - Бог!))) БОГ!!!
Андрей Сташок
Всегда
Материя престол божий.
Мое наблюдение увенчалось тем что атеисты не дружат с логикой. Теизм в узком значении — религиозно-философское мировоззрение, утверждающее существование монотеистического Бога.
Монотеи́зм (букв. «единобожие» от греч. μονος «один» + θεος «бог» [1]) — религиозное представление о существовании только одного Бога [2] или о единственности Бога [3][4].
То есть А - отрицание. Атеизм отрицание существования монотеистического бога. то есть существования одного бога.
Если человек христианин говорит, это не наш бог, аллах это мусликов, кришна это у индусов, он подразумевает что богов много, такой христианин является атеистом, ибо он отрицает единство бога. Все кто делит мой бог не мой бог это и есть атеисты. Всего лишь две страницы википедии использовались что бы рассеять туман над этим странным словом атеизм.
Миша Семухин а почему вы сузили свое глубокое рассуждение только до узкого значения теизма, атеисты то как раз отрицают все значения теизма, а не только узкое)))
Всё в сознании
Валерий Азаров
материя – это материал, из которого что-то сделано.

очевидно, что то, что приводит материал в определённую форму, само материалом не является.
Материалист не может верить в библейского бога, потому что тот бог нематериален...
Elizabeth Katrich
Миша Семухин но он может верить в бога материального, никто не доказал, что бог нематериален, то, что он не проявляется никак в нашем материальном мире, не значит, что он нигде в другом месте не проявляется, где нас нет
Бог-духовная Личность.
Олег Щудро
Бог материален в нас в окружающем, в том что он создал.
Остальное вышло из энергии и в нее вернется.
Sanam Tairova
Александр Сазонов Почему тогда мы не можем его нигде найти, не потому ли, что он везде?
Миша Семухин то есть он везде, значит нигде)
А что вам даст это знание?
...процесс един... и не имеет начала и конца... поэтому никто не знает, что такое материя...
Dan M
Миша Семухин тогда и ваше высказывание ни о чем, вы же тоже не знаете в чем процесс заключается и каков он