Философия

По словам Сократа "смерть удивительное приобретение" ...Согластны???

Olga Vladimirovna
Я согласен со всеми! =) смерть можно рассматривать с разных сторон
Вот Сократ например рассмотрел смерть как дар. . не могу его слова опровергнуть ведь смерть и в правду дает свободу действий и определенный стимул, ведь даже Историю можно рассмотреть как один большой надгробный камень, но она не изменит от этоо своего названия как и назначения.
Главное то чего ты достиг и чего не смог достич с данной тебе жизнью.
Смерть имеет необходимое место в этом мире
Рождение- жизнь-смерть. Смерть ставит своего рода точку в маленькой истории. Из таких историй складывается история наподобие той что мы учили в школах. Смерть это еще не конец если ты чего то смог достич (например завел семью, помог людям.. . итд)
Все имеет свое необходимое место
Александр Качур
Лучший ответ
Трудно ответить, даже если и Сократ был гениальнейшим человеком. Для кого как, для одних смерть может оказаться желанной, для других избранной, а для третих случайной. И смерть никогда не может считаться приобретением, лишь состоянием или временным переходом из одного мира в другой. И соглашаться мне здесь не с чем. Ведь ее можно и нужно только понять и принять в определенном состоянии жизни, ума и сознания.
Максим Ш-Ов
Когда это чужая смерть.
Как с самим Сократом не согласиться....)... .
Она, бесспорно удивительна и с интересом ожидаема, но, мы её не приобретаем, а получаем даром....))
Мария Давидюк
Смерть не странна - странно наше к ней отношение и ее восприятие. Старики ищут спасение в вере, молодые впадают в ужас при возможности перспективы конечности себя.

а некоторые ждут, почему-то.

Если бы не было смерти, не было бы и философии (с) Шопенгауэр
On Off
Да! Согласен!
Ведь только при обретении смерти мы можем оценить прожитую жизнь!
Олег Агабегов
да не вопрос, смерть это своего рода полная независимость и свобода)
Андрей
удивительное конечно только она и может обуздать завравшийся разум. кстати смерть входит в четвёрку родовых грехов на ряду с себролюбием гордыней .
Zhandos Turusbekov
По словам Сергея Бучикова "СМЕРТЬ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО"