Философия

"Кому дано судить, что есть добро и что есть зло"?

все могут судить, кроме моральных уродов, психов, умалишенных и прочих невежд
но и им никто не запрещал, поэтому так много подмен понятий

что бы судить, что бы различать добро от зла, не обязательно быть гением или богом
добро и зло - способ классифицировать явления поступки качества как вредоносные-безвредные

зло - намеренное или случайное причинение вреда здоровью (физ псих умств) или подвержение жизни опасности, независимо от того какую выгоду это принесет той или иной стороне

грабеж насилие убийство запугивание унижение обман - это всё в любом случае зло, с какой стороны не смотри, как не оправдывай

2+2=4 довольно банальная истина
с добром и злом немного посложнее, но эти вещи достаточно четко определены
Руслан Саитов
Лучший ответ
судьям... ну и нам немножко
Добро - это гармония мира, зло - её разрушение. Независимо от наших суждений
Анастасия Помыткина ты смари как всё просто...)))
Тому кто развил свой разум и сердце до понимания и различения добра и зла
Киря) Свой) Жаль что такие люди как правило лишины возможности судить
тем, кто в этом эксперименте выполнил роль бубна, его ведь били, а не нас))
Юлия Веселова
Только Совести . Совесть с человеком говорит на уровне интуиции.
И когда человек запорол бочину … Он говорит... Бля, я же не знал.
А совесть отвечает...
Я может и бля, потому, что я для всех одинаковая и одна на всех, но ты меня проигнорировал. Бля.
Всё уже "профильтровано" тысячелетиями, и оставлено потомкам, осталось только распознать
Наталья Мемех
Людям дано судить.... Людям способным осознавать кто такой Человек и что такое жизнь.... на самом деле....
Нам всем. Зло, это всегда разрушение. И не надо про пауков и мух... Это означает лишь то, что зло вписано в картину нашего мира так, что выглядит и является необходимым.
Судить может тот. кто познал и то и другое..
Kairat Sanak
всем дано - суди на здоровье...))))
никому