Философия

Кому дано судить, что грех в глазах Создателя?

Марина Печенюк
нашей совести, как бы мы её не глушили и не пытались управлять
Оксана Акжигитова
Лучший ответ
Только -Дьяволу.
В Библии грехи четко прописаны.)
Марина Печенюк А вы знаете, что библия это тора? А тора была написана на еврите, Текст был без согласных, так что прочитать могли только посвящённые раввины. Вывод: текст библии ложный. Исконный текст, вы никогда не узнаете.
Бог Смерти-Ямарадж.
Вера Дорофеева
Какой же сложный вопрос..
заповеди есть.. еще что нужно)))) правда их было 12 почему стало меньше))))
Никому не дано - сами берут, у кого самомнение завышено.
Дамир Ситдиков
по меньшей мере 10 правил установлены четко ))
Евгений Стихин
Открытой, истинной Совести.
как Вы определяете реальность наличия Создателя?)
Марина Печенюк Логическими рассуждениями. Отсутствие Создателя, Логоса, теряет смысл нашего бытия.
Создателю греха. Ведь осуждение грех.
Isabekov1972
Вы сказали - Кому дано судить, что грех в глазах Создателя?,, -на самом деле - СУД - ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО - БОГУ! -
1.- так говорит Сам Господь -".. Я - ГОСПОДЬ, ТВОРЯЩИЙ милость, СУД и ПРАВДУ НА ЗЕМЛЕ; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь." Иер. 9:24.
2.- кому дано судить?, -"Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих ИМЕЕТ СУДЬЮ СЕБЕ: СЛОВО, КОТОРОЕ Я ГОВОРИЛ, - ОНО БУДЕТ СУДИТЬ ЕГО в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ." Инн. 12:48.,-
3.- Слово Божие даёт определение всякому греху и выносит ему - СУД!, -".. но ПИСАНИЕ ВСЕХ ЗАКЛЮЧИЛО ПОД ГРЕХОМ,.." Гал. 3:22., -"Ибо СЛОВО БОЖИЕ живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: ОНО ПРОНИКАЕТ до РАЗДЕЛЕНИЯ ДУШИ и ДУХА, составов и мозгов, и СУДИТ ПОМЫШЛЕНИЯ и НАМЕРЕНИЯ СЕРДЕЧНЫЕ." Евр. 4:12.,
4.- кто же может осуществлять суд?, - "Ибо что́ МНЕ СУДИТЬ и ВНЕШНИХ? Не ВНУТРЕННИХ ли ВЫ СУДИТЕ? ВНЕШНИХ же СУДИТ БОГ. Итак, извергните развращенного из среды вас." 1.Кор. 5:12-13.,
а). - кто внешние?, - в данном случае "внешие" это люди не покорившиеся Слову Божию, и не являющиеся частью общины, - ВНЕШНИХ СУДИТ БОГ как и написано.
б). - кто внутренние?, - это люди покорившиеся Слову Божию признающие тех кого поставил Господь управлять общиной - Священство, им вверено Слово Его как канон который и определяет - что грех, а что не грех, и Сам Бог Дух Святой пребывающий посреди них - ВНУТРЕННИХ СУДИТ БОГ ЧЕРЕЗ СЛОВО ЕГО И СВЯЩЕНСТВО КОМУ ВВЕРЕНО ЕГО СЛОВО. Аминь!..
Ольга Бобко
Создателю?
@@@@@@@@ #@#@#@#
Глазам Создателя...:)
Тому, кто умудрился вживую запереть дух Сатаны в преисподне, а после и вовсе уничтожить его в воздухе!

....чуешь, что некто судит и тебя? ;))))
Марина Печенюк А вот тебе не стыдно, что ты присвоил имя святого?
никому