Философия

Что причина наших желаний?

мир подсовывает
Марина Канищева
Лучший ответ
наши возможности
Самость
Зависть
Эгоцентризм
Denis ?
Побуждения и мотивы.
Batu Al Tarazi
Желания бывают разные. Есть любопытство, а есть любознательность. Можно желать всё подряд, а можно задумываться о том, какую роль твои поступки играют в обществе.
внутренние "пустоты"
Желание порождаются постоянной неудовлетворенностью Настоящим. Первая стратегия Ума: больше-лучше-по-другому. Нет этому обоснования. "Хочу, и буду"
Мотив
Марина Усова
Нужды тела и инстинкты, почти всегда.
Кто говорит иначе - лжёт. Потому что в этом мире это ПЕРВИЧНО и имеет наибольшее влияние на нас.
Данил Екимов
Просто так бывает, когда еще живой...
Elenka Soloveva
...тупица, человек=желания априори...
У полноценных - намерения, вознамерился - взялся и сделал, у хочунов и хотелок - желания без действий - потому что нет упорядоченных мыслей ...хаос порождает - хаос
К каким эгрегорам человек подключен, то отдает и получают совместимость или нет
Mashhura Abdiraimova
Не скажу. Ты не оценишь.
Мотивация. Хотя скорей наоборот) Если есть желание-будет и мотивация.
Наверное, желание появляется, когда чего-то не хватает или скучно.. В общем, действительно, откуда появляется то или иное желание? Тут много моментов. Зависть, что у кого есть а у меня нет, что кто-то имеет то, чего нет у тебя и т. д. Потом появляет стимул и мотивация, это подстегивает исполнять свои же\лания.
Linochka !
все здесь гости*(Эпикур и его Сад*)

доколе каждому сие неведомо*( ибо гость должен! -ступень философа)) мы приспособленцы
Реакция на окружающую среду. В большинстве случаев желание это ответ на рекламу.
Животный ум человека.