Философия

Убийством животного человек портит себе карму, потому, что это большой грех-лишать жизни, особенно тех, кого приручил?

Это накликать на себя проклятия, это портить жизнь не только себе, но и своим любимым детям.
Даша Гурина
конечно, самое естественное действие любого живого существа портит карму.
Денис Наумов
Лучший ответ
Даша Гурина Я не про скот. Убийство собаки или кошки или любого существа для забавы или для удовлетворения своего злого нрава - вот что я считаю преступлением
Не убий, это заповедь.
Настя Зинякова
... мож он и растил ту скотинку на убой... а детей надо правильно воспитывать - в соответствии с условиями реальной жизни... иначе - яйца кур учить будут... думаю...
Мне их жалко заводить, потому что они умирают, а я потом год реву.
Или вы про скот? Да. Это не для слабонервных
.
Инесса Чиркова
Если запереть вас в камере на едине с жирной курицей то кто выйдет из не через 2 недели живым?
Даша Гурина Чтобы выживать, люди вынуждены были охотиться, как хищники, прежде, чем научились выращивать хлеб и одомашнивать скот. Но есть животные, которые живя с людьми, считают людей членами своей семьи, потому, что эти животные - кошки и собаки, имеют интеллект, а не только инстинкты. Их убивать нельзя. Они друзья, они, как дети, они привязаны к людям, они ищут защиты и покровительства у людей, а люди их жестоко предают.
Во вторую мировую каннибализм процветал махрово.
а бойцы красной армии пухли от голода, мёрли, ели осиновую кору.
Птичку жалко. Трупы вонючие лошадей под снегом были за счастье .
Тыловики вечно где то были.
А больше ничем не портится эта карма? Ну там спать с чужим мужиком, завидовать, нищим денюжку зажать,...
В Индии вон и трупы людей жрут и ничего, карма позволяет на ура. На касты делиться для кармы нормально? А веру предков предавать? Спросите у любого индуса, он ответит и за карму и за маму и не на литературном хинди.
Даша Гурина Я не индуска, слава богу. Чтобы выживать, люди вынуждены были охотиться, как хищники, прежде, чем научились выращивать хлеб и одомашнивать скот. Но есть животные, которые живя с людьми, считают людей членами своей семьи, потому, что эти животные - кошки и собаки, имеют интеллект, а не только инстинкты. Их убивать нельзя. Они друзья, они, как дети, они привязаны к людям, они ищут защиты и покровительства у людей, а люди их жестоко предают.
нет, это не так
Я сегодня кушала курочку. И что же?
Вы про то, что есть травоядные, хищники, и всеядные слышали?
Давайте на ягуара нападем за то, что он питается косулей.
Вам лучше подумать о том, что карму портит на порядок больше - осуждение тех, кто убивает животных.
Azam Iskandarov
Я не согласен! Человек всеяден - это его природа!!
покупая фарш и грудинку гмо вводя себе стволовые клетки нюхая кокаин потребляя алкоголь... или делая на лицо маску из вытяжки эмбрионов или плаценты.... называется совершенствование человека а вы карма карма ...у путина карма ему на всё пох ...мужик... обратите внимание на рекламу на странице... какая карма- малой колесницей правит кали....
Такая "философия" годится только для тепличных "хомяков" возомнивших себя просветленными личностями. Но если голод, которого они никогда не знали, припрет по настоящему, эти "хомяки" забыв о карме, крыс и собак будут жрать с удовольствием.
Люди как (типа хищники) с тупорылыми травоядными зубами и таким же кишечником, постоянно ублажают себя мясом, это судьба невменяемых людей - всё больше терять людское лицо в угоду похотливому желудку