Философия

Почему в религии суицид большой грех ?

ну типа ты же не решал дадут тебе жизню ..дык и не хрен её у себя же отнимать собственноручно, зз))
Дмитрий Полянский
Лучший ответ
Это вообще большой грех, только природа, давшая такой шанс, имеет право, забрать ее.
Айжан Нарынова
Человеческое тело - редкий и бесценный подарок Бога Вечной Душе. И предназначена для аскезы.
По той же причине что и остальные грехи...
в какой-то японской это было нормой
потому, что суицид это отличный абьюз.. только представьте вы знаете что после смерти попадете в рай, разве не проще заспидранить жизнь.. а такого власть имущим не нужно, а то будут самовыпиливаться рабы.. потому нужно запретить самовыпил.. убивать рабам иногда можно(когда хозяин прикажет) а потому самоубийство это самое тяжкое, ведь ты не только убиваешь, но еще и лишаешь хозяина раба..
Так замедляется сокращение паствы.
Больше паствы - больше прибыли.
Denis Grigorev
потому что во время возникновения религии было рабство!
а на хрена жрецам и попам терять рабов?
Janina Cerniauskaite Примитивненько
Что бы вера в смерть не затмила. У кого какие условия.
*razpizdai *
Жизнь ценна во всех отношениях..
Станислав S
угу.....ну хуже чем убийство даже((( так мне снилось даже собственноручная жертва в ад сказали....вот ещё из историй людей после самоубийства мужик попал в ад а жена его в раю...они не вместе его назад залили и он сказал что это как швырнуть создателю его подарок в лицо
я конечно темы этой боюсь...потому как смотрела по теме кое что про больных людей человек должен кратко выдержать всё а ещё он должен бороться со злом
возьмём индию у них было много самоубийств пестицидами земледельцы травились от безвыходности а как должно было быть должны были бороться
вот каждый человек пришёл сюда на самом деле с лучшими чувствами можно сказать оххх...ну((((
Потому что тебе бог дал одну жизнь жизнь-это великий дар от бога а ты этот дар выкинул
Kubanych Koshaliev