Философия

Почему убивать людей это большой грех ?Люди всегда убивали людей и это вполне естественно,а что естественно-не грешно

никогда не было такого, что люди убивали друг друга потому, что это - грех, а было, что были убийцы, которые убивали людей, и была оборона от убийц, в результате которой погибали убийцы, все просто, ... мне так кажется ...
Александр Князев
Лучший ответ
убивать и не есть их-большой грех в племени людоедов.
так что вперёд, к свершениям))
Конго
Людоедство в Конго достигло максимума во время гражданской войны (1998-2002 г.г.) Повстанцы считали, что сердце врагов нужно приготовить с особенными травами и употребить в пищу. Они и сейчас верят, что сердце дает особенную силу, которая отпугивает врагов. В 2012 году был зафиксирован официальный случай каннибализма. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/places/41174748/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
не имеет права человек распряжаться своею жизнью по своему усмотрению.
Грех это
Бог создал человека для наслаждения обществом с Ним, отношениями с другими людьми, трудом и владычеством над землей. Но после грехопадения связь с Богом была утрачена, отношения с другими людьми испортились, работа стала казаться непомерной, и человек начал бороться, чтобы добиться видимости властвования над природой, будь то погода или сорняк в саду. На новых небесах и новой земле человек будет вновь задействован во всем этом, но уже в возрожденном состоянии совершенства.
Вы узнаете это, когда сами окажетесь на месте жертвы..
Убийство на войне не грех.
Вам дали Живой Компьютер=Тело Человека, чтобы Вы между собой создали общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности и смогли разблокировать Систему, а Вы всю жизнь лупите Друг у Друга Компьютеры=Живые Тела Людей и не хотите создать общие полезные и разумные мирные программы между собой, в результате Вы всё же убиваете мясные тела Друг у Друга и Ваши Души Умерших и Погибших Людей улетают болтаться в режиме ожидания на одном и том же месте в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Минигостиница Приазовочка Я понимаю, о чём вы.
Но откуда вы всё это узнали..
да грех не вы их создали и родили
Убивали как раз не люди, а нелюди. Мы живём в мире, где люди и звери внешне не отличаются.
Яков Сысоенко