Философия
Что есть материализм? Доступным языком
....вопрос выше
Некоторые люди считают, что мы находимся в виртуальном мире, типа всё то, что мы видим и вся наша жизнь на самом деле не существует, она лишь существует в программе, но материализм с философской точки зрения всё есть реальность.
Возможно Иисус есть солнце.
читайте далее, чтобы понять суть.
Бог это вся материальная вселенная, создатель и законодатель, исполнитель желаний и наказывающий.
не будь его, не было бы даже миллиметра пространства, не было бы абсолютно ничего, даже точки.
каждая сущность запрограммирована, но она имеет свободную душу, душа может желать о чем угодно и действовать, но после действия она осуждается по воле Бога, сделаете хорошее, будете вознаграждены, сделаете плохое, будете наказаны, наказание имеет очень много форм, самая малость это легкое воспаление.
Есть материальная вселенная.
Есть галактики.
В каждой галактике есть солнце.
Есть планеты.
В одной из планет находимся мы.
Мы нуждаемся в этой планете.
Земля это наш дом.
Мы дышим воздухом, питаемся пищей и пьём воду.
Теперь всё обратно: Мы души, солнце это ангел хранитель галактики, материальная вселенная это Бог, мы проходим жизненное испытание в теле, чтобы достойно пройти ее и стать солнцем имея свою собственную галактику, ведь мы ничего не знаем о состоянии солнца, мы лишь знаем о своём-человеческом состоянии, но мы смотрим на нашего ангела как на светило, водород и огромный горящий шар, и еще мы жаждем увидеть ангелов в человеческом образе с крыльями, а Бога в облике какого либо существа.)
Вот и вся моя философия, чисто на логике.
Возможно Иисус есть солнце.
читайте далее, чтобы понять суть.
Есть материальная вселенная.
Есть галактики.
В каждой галактике есть солнце.
Есть планеты.
В одной из планет находимся мы.
Мы нуждаемся в этой планете.
Земля это наш дом.
Жолнерчик Василий
Спасибо
Жолнерчик Василий
получается все существует и Бог и черные дыры например? Просто мы об них незнаем? Я прав? Простите далек от Философии но интересуюсь
Философский ф-т Университета приоткроет истину
Одно из самых тёмных мистических верований человека - убеждённость в реальности абстракции, создаваемой мозгом, которую человек воспринимает как "материю".
Главенство кошелька над моралью.
непризнание мистики
то есть, исключение из обихода слов (верю-неверю) и использование ТОЛЬКО слов (знаю или не знаю)
вот, что такое материализм
Жолнерчик Василий
Тоесть все есть но мы этого незнаем? Вот что признает материализм?
Обмен веществ, а это вон, что:
«совокупность процессов, происходящих в организме при усвоении пищи.» Простым языком – это не обьяснить поверь мне, я сдавала ЕГЭ по биологии :), а… сорянчик перепутала с метаболизмом.)
это проблема материальной точки ...то есть гносеологическая проблема ...блеать ..простой язык да... кароч это проблема точки ...сам факт существования точки это нонсенс ...точка это финиш... это проблема силы ...где сила откуда сила и почему сила ...никакая точка за силу тебе не скажет ...патаму как сила она в личности субъекте и осознании своей охуенной силы.... как то так ...принцип думаю понятен ...
Это вера в то, что существует некая самоорганизующаяся материя, которую либеральные фундаменталисты ещё называют "невидимой рукой рынка"...,))
Вера в планковскую черную дыру, из которой всё состоит.
Но она ещё не доказана, только бозоны.