Философия

Почему верующий человек не нуждается в доказательствах существования бога?

Неужели тупая вера в хорошего царя это всегда хорошо?
Потому что доказать существование бога невозможно...,))
Дмитрий Паршуков
Лучший ответ
Данил Богданов Как и доказать Его отсутствие
... ибо РФ - светское государство... и в нём каждый свободен решать - верить во что-либо или не верить получаемым со стороны сведениям... думаю...
Al Opravin
Данил Богданов Но да
А почему же тогда некоторых верующих преследуют сажают в тюрьмы (ложно обвиняя) и даже подвергают пыткам
Потому что наличие бога не противит его мировозрению... он вписывается в картину жизни.
Он видит доказательства в окружающем его мире и чувствует на себе руку Провидения. Многие привыкли к чудесам как к само собой разумеющемуся и не замечают
Он считает, если о боге написали, значит он есть. Нельзя же придумать то чего нет. БОГ это символ Творчества в этой Бездне Беспредельности. Мы же видим что всё создано разумно. Можно сказать что это Сущность. Но не от слова существо, а от слова - существовать.
я не верущая.. но думаю они ощущают его.. т к не каждому дано
вера не тупая раз.... хороших царей не бывает два ...всегда хорошо-умение жить работать самостоятельно мыслить ...уметь находить общий язык ...быть великодушным и проявлять сострадание к тем кто есть быдло ...и самое главное иметь смысл цель нашей никчемной но такой сладкой жизни...
Артем Петров
Потому что верующий в бога которого реально не существует человек, тем самым сам лишил себя разума
Доказательства чего либо нужны только человеку разумному
Умалишённому они ни к чему!!
Юлия Синчук
Не нуждается потому, что верить.
А вопросы задавать боится.
Все свиньи тупые
У всего должно быть доказательства, а иначе, это фанатизм или слепая вера.
Данил Богданов Значит те кто не доказал отсутствие Бога т е атеисты Тоже фанатики
Религию нельзя обсуждать или будет петушиный переполох или бан наxyй
Данил Богданов Это если вам кто то из адептов рпц мп попадется
это их выбор.