Философия
О смысле жизни большинства людей
В чем смысл бытия если большую часть жизни люди работают и суетятся? зачем им надо всем рожать детей-что б и они так же прожгли свою жалкую полную обмана жизнь?
большинство людей создают всё, чем ты пользуешься, они маленькие, но необходимые винтики большой машины.. Если б не эти люди, которых ты презираешь, ты бы ходил голым, голодным босым и жил бы в том шалаше, который бы смог построить.
Arthur Kim
И не родился бы)
Каждый находит -свой смысл жизни.
Начать развиваться духовно и обрести своё Вечное Я.
Жизнь абсолютно всех людей бессмысленна, Кто бы что бы о себе ни фантазировал. Всё тлен.
Программа такая в человека прошита, вот он её и отрабатывает, всё достаточно просто.
человек - существо общественное, потому и разумное...
смысл его жизни человека - в развитии этого самого общества - в пользе...

Смысл жизни в переменах.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем».
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17).
нет никакого смысла, ну а с другой стороны что делать? выпрыгнуть из окна? понятное дело что если бы были деньги, то никто бы не суетился
Может человек не одну жизнь живет, а много. И учится, учится, учится. Потом начинает тихонько отходить от того, что делают все. Задумывается, задается вопросами... Начинает осознавать.

Рабы живут по готовым шаблонам.
Творцы создают себе реальность сами.
Большинство людей увязло в Матрице. Как они могут перестать делать то, что навязывает им программа, если даже не осознают её наличия?
Татьяна Карпета
а если осознают и перестанут, то что ты жрать будешь?