Философия

Смысл жизни большинства людей-это найти себе работу? И всё!!!

к сожалению не все могут не работать или работать там где нравится, заниматься свободной деятельностью, но думаю, что у большинства действительно жизнь ограниченна личными, узкими интересами, работа, приобретения, развлечения, о себе могу сказать, что мне немного страшно т. к. я не вижу смысла в своей жизни, я даже не знаю в чем я могла бы и хотела бы себя выразить, выражать, мне говорят -- рожай, а я не хочу рожать только затем чтобы оправдать свое существование за счет заботы о ребенке.
Димас Да Да Да
Лучший ответ
бывает и так... почему бы нет?
такие люди и работают лучше.. .
если все будут супер-оригинальными умниками, то кто будет помидоры сажать и сортиры чистить?
и вообще, уш лучше такая цель, чем никакой
Да нет.
Хотелось бы, чтобы она нравилась.
И приносила удовольствие и удовлетворение.
Анна Овчаренко
Думаю, что смыслом жизни является и найти работу и самое
главное -найти себя в этой жизни.
Nazerke Kudaibergenova
Ольга Камалова хоть один нормальный ответ...
Нет не всё!! Ещё вовремя покушать.
Инерция -сильная штука, стремление -быть как все, быть похожим, быть в стаде-заканчивает жизненные искания в похожести...
Кононова Юлия
не стоит про всех. Мы все разные. Не обобщайте.
Ольга Камалова )))согласна не обобщать, тогда - какой у вас смысл жизни( только не дети!!), я имею ввиду абсолютно личное?
какая я наивная, всё еще считала что смысл жизни в любви..
Вера Юлина
Мы работаем что бы жить, а не наоборот.. .
Все стремятся хорошо жить.. . например, иметь дом, машину. . дачу.. . путешествовать.. . дать образование детям.. . для этого нужны деньги, соответственно хорошая работа.
А хорошая работа это та что по душе и приносит хорошие деньги.. .

Более того если человек ищет себе работу, стремиться куда-то продвинуться. . это еще не значит что это смысл его жизни.
Ольга Камалова если человек уделяет какой то деятельности значительно большую часть жизни, например работе, то можно и сказать, что она смысл его жизни
Да, чтобы жрать и прокормить своих детей.... ну можно и дальше пойти...
Yuliya *
как это ни странно но для большенства людей карьера самое главное.... а ведь помимо этого тебя окружает целый мир полный интересный вещей и людей
Andrei Smirnov
жить
кому на большее мозгов не хватает - да.
Павел Турчаев
Есть и спать. А когда наелся и выспался можно и поиском смысла заняться.