Философия

На кого учились дворники, уборщики и грузчики это их личный выбор или у них нет шанса найти лучшую работу?

Может быть такое что люди подобных профессий с образованием и на кого-то учились? Или не в образовании дело? И если они с образованием то почему их на другую лучшую работу не взяли?
Имею профессиональный опыт и поэтому смею утверждать, что успешные и неуспешные люди отличаются совсем не мозгом (умом, интеллектом) , а только одним качеством: РАБОТОСПОСОБНОСТЬЮ!! ! То есть, склонностью к ЛЕНИ в характере.... И все!!!
Евгений Плохой
Лучший ответ
/Там масса людей с одним-двумя высшими образованиями.. Хм.. Такая Родина.
Зато дворникам, грузчикам и уборщикам не надо никого подсиживать или лицемерить перед началь-
ством. Может быть дело не в образовании, а в нежелании пробиваться наверх и делать карьеру лю-
бой ценой.
такой был выбор обучившего их государства
Вот я в бизнесе, но тянет на простую работу. Деньги заставляют заниматся не любимым делом. Простые профессии - романтика, спокойствие, а дворником ещё и здоровье. Платили бы.
:):):) да чаще на физиков, математиков, инженеров, филологов, философов, и так далее....
мест нет
Любая работа нужная и хорошая. Любого работника надо уважать за качественный и старательный труд. Не надо быть ханжой и унижать людей тяжёлых профессий. С чего вы взяли, что ваша профессия "лучше" дворника? Каждому своё.
есть люди с другим складом ума и соответственно мировоззрения, если для всех важна хорошая работа дом семья деньги то это просто стандарт мышления, а попробуй понять человека которому не важны деньги или уважение и власть, он просто живёт и получает удовольствие не путём потребительства или производства чего либо через знания, организации, а путём существования в бытии. ну это безусловно частные случаи.