Философия
Общественно-экономическая формация "социализм"-иными словами все бесплатно, если в идеале?
Причём здесь "бесплатно"? Социализм - это отбирать у тех, у кого больше, и отдавать тем, у кого меньше. С одной стороны - меньше зависти и социальной напряжённости. С другой стороны - меньше стимулов что-то делать...
Жизнь доказала -его ущербность -перед капитализмом...
Этот идеал не социализм, а коммунизм.
Этот строй гарантирует невысокие цены и невысокий уровень жизни, но умалчивает об условии, что полнаселения надо казнить.
От каждого по способностям, каждому по его труду.
Дарья Чернявская
Коммунизм- от каждого по способностям, каждому по потребностям.
социализм это промежуточный этап перехода от капитализма к коммунизму. При социализме есть деньги, но нет прав на частные средства производства, т. е. заводы и фабрики общие, и сельское хозяйство общее
Если в идеале, то это единая стартовая позиция для всех отмена наследного права, где каждый зарабатывает сам начиная как все.
Сам создает свое благополучие.
Равный размер пенсии для всех у кого полный стаж.
Для остальных прож минимум.
Сам создает свое благополучие.
Для остальных прож минимум.
Общественно-экономические формации:
1.Первобытно-общинная - общественная собственность на средства производства (общины) и общественная собственность на землю и ресурсы (общины).
2.Рабовладельческая - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и людей.
3.Феодальная - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по ст. 9.2 Конституции РФ).
4. Капитализм - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы (как в Германии)
5. Государственный капитализм (социализм) - государственная собственность на средства производства и государственная собственность на землю и ресурсы (как был в СССР).
6.Глобализм (коммунизм) - общественная собственность на средства производства (цивилизации) и общественная собственность на Землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
После коммунизма, когда люди станут землянами, а не американсканцами, китайцами, русскими и т. д. останется,
7.Выполнение основной задачи человечества - колонизация Вселенной (по Циалковскому и Хокингу).
До коммунизма нас космическое общество не пустит в свою семью.
Нет, поровну.
Азиза Бешимова
с кем?
Дарья Чернявская
Нифига не поровну.
Социализм это учёт - В. Ленин. За всё надо платить.
социализм это не то.. это политика для людей... там не бесплатно.... бесплатно ничего не было там за тунеядство статья была а вот коммунизм предполагал от каждого по способностям каждому по потребностям
социалистических стран тоже нет уже
куба без поддержки ссср потеряла 33 процента ввп численность населения упала и выросло количество пожилых людей практически везде победил капитализм
кндр смешно демократическое государство а власть передаётся как при монархии от отца к сыну
толь люди дураки толь что огромный спад... иностранные инвесторы инвестируют в сельское хозяйство а задумывалось как возможность семейного бизнеса для людей проживающих на этой территории
социалистических стран тоже нет уже