Философия

Бес и Ангел - это черное и белое крыло за нами?

Здравствуйте. Есть информация, что в этой жизни блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку, при этом ещё стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, это значит, что мы живём в заблокированной компьютерной программе, надо дружненько сообща организованно разблокировать систему?
Вот эти Две Части, "Белые" и "Чёрные", которые стоят на одном и том же месте и не желают соединяться в Духовном Единстве, не ж создать Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, не желают прощать Всех без исключения, не желают жить дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным образом жизни по законам техники безопасности проживания на планете Земля, они Все Узники и Заложники замаскированого психотронного концлагеря, в этой заблокированной компьютерной программе, в Этой Жизни, Живые Батареи для подзарядки аккумуляторов Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, потому что не желают создать Вечный Двигатель?
Однако, Человек, который старается жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам старается их не повторять,
по своему выбору, может не отрекаться от Дьявола, а с Душевной любовью молиться о спасении и о счастьи Дьявола, с Душевной любовью молиться о спасении и о счастьи Всех без исключения, кто есть в Этой Жизни и Кто есть в Других Мирах.
Однако, даже зная об этом, в этом мире ничего не изменяется к лучшему, до сих пор не желают мирным, честным и разумным путем решать все вопросы так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей.
Ну просто создают таким Людям вакуум и всё на этом? Или вообще из них пытаются создать Центр Зла планетарного масштаба или Щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей?
На планете Земля Люди разделены на части, они не желают соединяться в Духовном Единстве с такими Людьми, которые за справедливость для Всех без исключения?
А Эти Многие Люди из разных кругов и из разных направлений каждый за своё,
то есть они Борцы за прощение и за справедливость для Одной части Людей
и при этом они Борцы за непрощение и за несправедливость, за наказания, за беспредел по отношению к Другой Части Людей?
Так получается в Этой Жизни?
ИЛ
Ирина Локтионова
23 050
Лучший ответ
Ирина Локтионова Если Дяди и Тети решили хитрить, а их дела уже видны и понятны, то всё, что остаётся = это в этой жизни сделать всё возможное, чтобы не позволить из себя создать Центр Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии или Щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
Фанатики Вер и Религий, Поклонники Фанатики Библии, Рабы Божьи и Рабы Тёмных Сил, Рабы Электронного Мозга Системы, Рабы Своих Страстей, Фанатики Веры в Единого Бога, которые убивают Людей за Веру в Единого Бога = это их выбор, им нести ответственность за их дела, а я Обычная Женщина из небогатых без власти кругов.
Я не до такой степени офанатела Верами и Религиями, что быть Фанатом.
Не сотвори Себе Кумиров.
Не ставь никого на место Бога.
Я помню об этом.
Хорошее сравнение!
Sweet Sweet
Sweet Sweet
91 853
Скорее -в битве -за нас.
Анна Верхогляд
Анна Верхогляд
91 105
Вопрос воображения.
SK
Samat Kylychbekov
59 302
Дьявол как известно был любимым учеником...)
Плюс минус, одно противостояние, но вместе, одна жизнь и движение.
Илья Краев
Илья Краев
98 107
Нет, конечно.
У человека нет крыльев - он же не пернатый!
Святой Ангел - это добрый дух, а бес - это падший дух.
Святые Ангелы нам помогают ради Бога, а падшие чинят препоны, потому что они злы (а если последние чем-нибудь и помогут человеку, то только ради корысти - то есть, исключительно с заведомо недоброй целью: дабы охмурить человека - и в ад низвести его душу).
Гритчин Максим Ангелы не бывают злыми или добрыми, поскольку они - просто роботы :)
Может ты и прав.
Хорошая новая фантазия
Доктор Ватсон
Доктор Ватсон
56 568
В первую очередь это внутренний мир человека, его воспитание и генетика ツ
JM
Jaziko Mirzatai
88 391
надеятся на Костыль...
хмм..
Человек Сам решает Свою Жизнь..
;)
Олег Выдренко
Олег Выдренко
84 644
Один мудрец рассказал внуку притчу. В тебе живут два зверя белый и черный которого зверя зверя будешь кормить тот и победит
Именно так.
Виктор Киреев
Виктор Киреев
70 336
Это всё - Единый Бог (см. Исаия 45:7)
Однокрылые серафимы ….? )
Не-е.. Непродуктивная идея. Иоанн Крестьянкин предложил гораздо более результативную, без дуализма: МИРОМ ПРАВИТ БОГ; кажется на первый взгляд, что такую практику трудно проводить не в монастыре, - можно и в условиях мегаполиса, ПРОВЕРЕНО.
Это что-то иное, никак мы.
Ангел, это помощник человека, якобы. Но, Человек, это Раб Божий, а Рабам слуги не положены.
"Ангел", "Бес", "крылья" - не слишком ли?
Дима Сказкин
Дима Сказкин
51 956
БОГ, ЕДИН, кого примешь?
Нет. Бог Бес, один из древнейших. На слуху он остался в раннем Египетском пантеоне. однако он общеиндоевропейский, и слово БОГ в конечном итоге произошло от слова БЕС через БАХАС.
Ангел как существо с крылышками родился около 1600 лет назад в раннюю эпоху христианства где то в Византии, как трансформированный Египетский литургический символ - вестник перехода в другой мир АНХ, Крылышки и глазки ему дорисовывали еще поздние египтяне. .А правой руке бога он знаменовал переход их небытия к рождению, в левой из бытия в небытие. От этих понятий намного позже возникли понятия правого и левого плеча и отношения к ним.
они символизируют только частицы и античастицы
(вещество и антивещество)
Разные полярности, как + и - а уж крылья, рога, хвосты и копыта и прочая атрибутика вторична и необязательна...
Та да, может быть.
Белое и черное.. как похоже на нашу жизнь, в полосочку)
Елена Каюкова
Елена Каюкова
13 548
Вы перечитали еврейских сказок
Оксана Легкова
Оксана Легкова
11 396
Ну да, бабушки говорили - слева бес шепчет и внушает сделать гадость, а справа ангел хранитель доброе советует и старается уберечь от зла и плохих происшествий.
авиаконструктор из тебя так себе...
Ван Скиба
Ван Скиба
4 335
Ангел служит Богу, а Бесы Диаволу .
Это индивидуализированный взгляд каждого индивидуума, с различных ракурсов, последовательности мира сего, что является непосредственным продуктом мышления и подробным восприятием мозгом факторов мировоззрения окружающей флоры и фауны.
Роман Зуев
Роман Зуев
1 502
Я считаю что они не за плечами находятся, а в душе. Постоянно борются враг с врагом. Если ангел взывает к твоей совести и милосердию, то демоны взывают к протеворечивым поступкам, желают чтоб ты согрешил и самолично протоптал прямую дорожку в ад. Тебе выбирать кого слушать и кому будет принадлежать твоя душа. Свету божьему, или непроглядной тьме.
и то и это