будет тренд к свободным союзам, не сопровождающимися штампами или будут жить одновременно с несколькими мужьями/женами или будут любить одного на протяжении жизни, верные своему чувству, не размениваясь на "сексуальных партнёров"?
Кстати, последнее осталось лишь в романтических песнях, стихах?
Философия
Сейчас социальная норма - 2-3 брака. Изменится ли что-то в будущем?
Нет ничего прекраснее возвышенной, настоящей, искренней, беЗкорыстной, чистой (нелицемерной), самоотверженной, богобоязненной, целомудренной, рассудительной, безграничной, преданной Любви.
В отличие от человеческих, мирских принципов любви, у Бога (в Его Любви) нет разделения на плохих и хороших, мужчин и женщин, тем более на пары. Важно понимать, что союз двух разнополых существ олицетворяет собой естество Бога, в котором одновременно присутствуют эти оба начала, мужское и женское.
Суть создания и поддержания крепкого брака двух (не более) особ заключает в себе наиважнейшее дело - в тесном взаимном общении подойти к познанию своей "другой половинки". То есть, каждым из супругов должен быть раскрыт свой, недостающий элемент. Тот элемент, который был "утерян" при рождении, как то при облачении в конкретную, со своими особыми свойствами, плоть.
Дух, пребывающий во плоти, и [единственный] делающий её живой, способной соприкасаться с тварным миром, ПОЛА НЕ ИМЕЕТ.
Стоит признать, любовь земная, между мужом и женой - несовершенна. Совершенной она становится только в одном случае, когда хотя бы одним из супругов, в лучшем случае обоими, постигается любовь иной природы - любовь Мужа и Жены пребывающих уже в нём самом (та любовь, которая была открыта в период общения земных мужа и жены). По сути это и есть любовь Бога, в меру открытия которой перед человеком обнажаются совершенно иные ипостаси Любви.
п. с. в мире будущего жениться и выходить замуж не будут вовсе. Потому что будут любить все, каждый друг друга так, как самого себя. Нет смысла повествовать о той любви, о её качествах и особенностях. Нам, сегодняшним, этого не понять. Потому, не будем очернять таковую заранее своими невежественными представлениями. Оставим до лучших времён.
вы о норме при параллельном ведении жизни?
это не норма, а извращение..
Где прописана эта норма? )))
Не изменится.