Уметь любить это значит уметь верить в сказку, при этом не важен возраст девочки.
Любовь бывает разной,
Порю не суразной,
Порю жаркой, пламенной,
Всю вечность охватив.
Бывает безраздельной,
Бывает и постельной,
А так-же обалделой,
Что нам вполне сойдёт,
Стандартной и классической
И даже экзотической,
Сегодня платонической
На завтра повезёт.
Бывает чувства к матери,
Бывает и к создателю,
Порою к милой барышне,
А так-же и к товарищам.
Бывает чувство светлым,
Бывает беззаветным,
Случается ответным,
Что то-же хорошо.
Любовь бывает вечной,
Бывает скоротечной,
Шутливой и игривой,
Разбитой да забытой.
Прекрасной, симметричной,
Всё чаще необычной,
Загадочной и страстной,
И даже безопасной.
Она бывает смелой,
Бывает не умелой,
Создатель покуражился,
Скорее не со зла.
Счастливой, безмятежной,
Но я люблю безбрежную,
Окутанную нежностью,
Начавшеюся вдруг.
Философия
Что значит "уметь любить"?
Наталья Погребная
Кто автор этого стиха?
Быть готовым жертвовать собой -ради любви.
Быть добрым и умным.
Понимать другого на 100% и уметь давать любимому свою любовь.
Это как профессия, знаток своего дела, уважает людей, не обижает.
Если-бы знал, что это такое, то не потерял-бы своего счастья.
я не знаю что это значит.
я просто люблю мир, люблю людей хоть они и довольно часто мне неприятны.. (
такое чувство, ощущения..
Уметь, значит иметь адекватное чувство единства. Одному пряник другому розги...
;-)))))
Ничего не значит. Равно как и "уметь ненавидеть".
Это не навык и развить его нельзя.
Уметь ощущать Любовь. Без желаний, мыслей, без цели.
Из словаря:
УМ’ЕНИЕ
Способность делать что-нибудь, основанная на знании, опытности, навыке.
Любовь, по-моему, - преобладание впечатлений о чём-то или о ком-то над всеми прочими впечатлениями.
Впечатления формируются в памяти как результат ощущений, а все ощущения мозг получает от органов чувств.
Получается, - умет любить, значит делать, получать впечатление о чём-то или о ком-то на основании знаний, опыта, навыков…
Лично у меня, такое умение любить, никак не вяжется с чувствами по отношению к человеку, которого, не зависимо от расстояний, я помню…
Наверное, можно научиться любить работу, или какой-то вид деятельности, приносящий удовольствие: спорт, выращивание цветов, взаимные сексуальные удовлетворения…
Однако никто не научит Вас помнить одного, единственного, самого нужного Вам человека…
Такая память не даётся никакими знаниями, никаким опытом, никакими навыками.
Способность помнить о ком-то или о чём-то, независимо от обстоятельств, - верный признак любви.
Но способность и умение, - явления очень разные.
Тот, кто способен любить, мне всегда дороже, ближе и понятнее, чем тот, кто умеет любить.
Надеюсь, я приблизил Вас к пониманию что значит “способен любить” и что значит “умеет любить”?
УМ’ЕНИЕ
В первую очередь человек учится любить на примере родителей и благодаря родительскому воспитанию. Многие из фильмов. К сожалению не все родители умеют любить. Поэтому нужно знать что такое настоящая любовь и как поступать.
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает». Библия.
некоторые говорят "аж смаленым запахло "
Уметь чувствовать
Практика принятия возлюбленного целиком без критики, умение идеализировать партнёра, умение жертвовать личным ради общего...
Это умение хотеть быть только с одним человеком