Философия

Почему Бог дает не всем счастья?

Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.
Сравним счастье с хорошим здоровьем. Что помогает быть в прекрасной физической форме? Правильное питание, регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Подобным образом, счастье — это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живет в согласии со здравыми принципами.
Любовь Секлецова
Лучший ответ
Счастье ещё надо -заслужить...
Любовь Ивнэто
Потому что выдуман.
Al
Alinka
хороший вопрос. наверно потому-что я сильная и мне все по плечу...
Вика Вяткина
Потому что многие сегодня живут в долг... а счастье нужно заработать - заслужить.
Михаил Колупов
Какой у тебя бог такое у тебя и счастье.
Надира Delkhomar
По вере каждому дается. Есть любители страдать, им счастИе не нужнО.)
А настрой нужен божественный. Выучи молитву К честному Кресту и многократно повторяй её про себя. Прекрасная практика: один игумен научил. (Монахи - другие молитвы - не обращай внимания, у них постоянное наблюдение опытного духовника)
Счастье даёт не бог, а образование. Далеко не все счастливы, потому что большинство - неучи.
Потому, что созревает только то, что посеяно. А бог тут не при чем.
Ольга Коротких
Это касательно Абсолютной Веры - Не верь в то, что Тебе подсказывают окружающие Обстоятельства, Верь в то, что Всё хорошо и идёт по Плану Всевышнего - Абсолютно Верь, независимо от происходящего. Контролируй Свой Момент *)
Здравствуйте Анна. Почему вы думаете, что счастье дает бог? И если так, то почему вы считаете, что он не всем дает счастье.. разве у вас его никогда не было?
К тому же, понятие счастья у всех людей разное; кому то за счастье миллион долларов, а кому то и тарелка супа.. В мире все относительно.
Бог предлагает его всем. Брать нужно самому.
Борис Волков
Его нету
Х.
Ханифа .