Философия

В Италии открыли приюты для разведённых мужчин. Считает ли вы, что мужчина при разводе должен всё оставлять жене?

Юляшка... . . .
А вот для этого и необходимы брачные контракты, я понял это на своём печальном опыте.

Мужчина не должен оставлять все имущество. Женщины в наше время вполне могут содержать сами себя, ведь они с маньяческим упорством добивались равноправия - значит равноправие при разводе.

Мне например присуждали алименты бывшей жене ( она искусствовед, но никогда не работала стабильно), а я много зарабатывал и не бегал от налогов.

При этом она из реально очень богатой семьи, отец владеет строительной фирмой, в Европе на пост-социалистическом пространстве своего гоVна понастроил немеряно, у неё недвижимости как у собаки блох.

Меня суды эти почти разорили.

Пошли вы, бабы, с своей жадностью и мстительностью бывшему мужу! Еле отвязался, не приведи Тв-рец снова такое пережить.
Римма Назарова
Лучший ответ
кроме заначки))
Юляшка... . . . ну это продуманный должен быть)
Нет. Все жене, если все было ее до. Иначе - 50/50.
Андрей Шумилов
Нам мужикам ничего не надо, мы сами можем позаботится о себе.
Laura Salauatova
Я вообще не понимаю как можно кинуть себя на в какой то брачный произвол. Людей, которые идут на в такую вопиющую кабалу, обещающую сто процентные проблемы в будущем, и подписывают в загсе некий унифицированный документ, я считаю безумцами. Есть нотариальная фиксация материальных отношений в браке. Которая не только регулирует что кому должен и в каком случае, но и не позволяет ограбить вас ближайшим жуликам- родственникам и передраться между собой следующим жуликам- детям. Только так, и все что я считаю нужным оставить, я оставлю согласно подписанному мной. Существует масса вещей, которые ей не нужны и я сам распоряжусь куда их деть, тогда как государство просто бы в тупую отдало бы женщине, и все бы пропало.
Kirill Skeba
да пусть всё отдает, хотя даже если не отдаст закон и система передаст всё женщине.... Чтобы в следующий раз когда будет жениться крепко задумался о том, в какую рулетку он играет....
Инна Турченко
По справедливости....
Игорь Юдаев
Да, лох должен оставить все.