Философия

Каждый живет в своем мире?

Да, каждый здесь смотрит "свое кино", участником которого он является.
Никита Лузгин
Лучший ответ
Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.
Глаза видят, мозг дорисовывает, привычка порабощает, руки помнят, прошлое диктует, шаг в неизведанное сравнение не предполагает, толпа обезличивает.
Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения.
Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Никто не ищет истину, люди учитывают только интересы своего ближайшего окружения, с которым имеют общение и ведут общие дела.

"Ничто так не мешает думать, как точка зрения", основанная на заинтересованностях твоего ближайшего окружения, с которым имеешь общение и ведешь общие дела.

Предоставить каждого самому себе на дорогах (в дорожных ситуациях) — это значит, что у каждого будет свое видение, как ему поступать, а другим приходится действовать на свой страх и риск — угадают или нет (о правилах-то не договорились) правила и действия других участников движения; одним словом — хаос и непредсказуемость.
Справедливость - это когда я в любой дорожной ситуации знаю, как поступят другие участники дорожного движения: кто кому уступит, кто кого пропустит и кто куда повернет.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
Говори то, что от тебя хотят слышать, и ложь доказать будет проще, чем истину.
нет, все мы живем в мире сем - прелюбодейном и грешном
(однако же, живем по-разному!)
Asуа. S
Да , .в микро слепые и зрячие в макро мирах.
Ann Makarova
Нет миров повторённых полностью. У каждого своё отличие
Ainur Ainur
скорее всего в чужом мире....
Алёна Кель
Да, каждый является главным героем в своей жизни.