Философия

Люди одиноки потому, что вместо мостов строят стены " ..Как думаете почему и зачем люди это делают ?

Боятся быть непонятыми, и непринятыми
Олег Малый
Лучший ответ
Не осознают -радость общения.
Думают, что так отгораживаются только от плохого, а на самом деле и от хорошего тоже.
Потому что каждый ждёт, когда к нему проведут мост, а самому делать мост не хочется
"" D.s "" 005
Боятся паразита..
стену нужны для того что бы защититься от холода и ветров крышу от дождя ...мосты дело десятое кому нужно сами построят если уровня технологий хватает на мост или кораблик...
Тоо Нко
Чтобы в душу не плевали.
Потому что мост что-то соединяет, а стена — наоборот. Людям вообще по природе своей свойственно всё время что-то делить. И очень мало кто понимает, что любое деление — лишь условность и ненастоящее. Вселенная едина
Devuwka Skromnaya
Ну хоть один человеческий вопрос. Люди строят свою зону комфорта. Начать строить мост - разрушить эту зону. Возникает вопрос - стоят ли эти воздушные мосты этих жертв? Современная жизнь разрушила вековые устои и обычаи. Женщине проще прожить одной, а порой и удобнее. Ребенка воспитать - не проблема. Мужчине взваливать на себя обязательства вместо увлекательной холостяцкой жизни тоже как то не особо хочется. Вот и строятся стены.
Елена Рютина
Елена Орловская Не согласен, что женщине проще прожить одной ..имел общение с одинокими женщинами ...от того и выводы ...их цель № 1 --найти достойного мужчину ...спутника жизни ...ибо женщина без мужчины не ЧЕЛОВЕК ...как и мужчина без женщины ..
Одна из причин: потому что они уверены, что никто не сможет им заменить тех, кого они потеряли.
Цивилизация забора. Жить на равнине лишённой каких либо географических укрытий, выжить и остаться... такое накладывает свой исторический отпечаток. Теперь другие века и нам что бы выжить нужно начать строить дороги и наводить мосты, развивать контакты и открываться. Вот наши жизни и пришлись на начало этой эпохи.
Вовсе не всегда на другом конце моста готовы встретить с распростертыми объятиями. Да и существующая сейчас практика массового обучения предполагает насильственную социализацию в детсадах и школах. Согнанные вместе дети в условиях жестокой конкуренции привыкают к тому что их окружают враги, от которых нужно скрываться. А не мосты строить.
Страх смерти порождает все остальные страхи доводящие человека до полного безумия и ведущие только быстрее к смерти.
Myau4Ka Myau4Ka
А как вы поступаете с теми, кто не согласен с вашей линией партии?
Есть множество разных причин, но самая распространённая- плохой опыт в прошлом. Люди уже не знают как доверять человеку, и поэтому они пытаются отгородить себя от остальных. Люди думают, что лучше быть одиноким, чем переживать боль от предательств.