Философия

Строите ли вы в жизни планы, или это бесполезно делать, как вы считаете?

я строю планы на жизнь, а жизнь строит планы на меня, так и боремся с переменным успехом
Бондаренко Ирина
Бондаренко Ирина
1 166
Лучший ответ
Строить планы надо но готовится к их изменениям тоже надо.
Не строю, бесполезно. )))
Anatolii Tonkoglaz
Anatolii Tonkoglaz
28 117
Алия Досмакова Скорее всего, ты просто не знаешь чем себя по жизни занять, тогда и безусловно бесполезно что-то строить )))
Не просто планы, а программу-минимум и программу-максимум.
Да, нужно всё планировать, только тогда можно всё успеть сделать.
Жить без планов это "проживать", главное тока не путать планы и мечты )
Я всегда строю планы, но не всегда удается их реализовать. Наверное, это бесполезно.
Георгий Демин
Георгий Демин
4 223
Все время пытаюсь, но судьба сама раставляет все по своим местам. Поэтому ответ - бесполезно!
это бесполезно если смотреть на жизнь сквозь ложные призмы, твой план тогда столкнется с реальностью абсолютно другой и конечно не выдержит. чем ты отстраненней от личных эмоций и желаний тем меньше ошибаешся в планах. не последнюю роль играет и информация. в этом гений стратегического ума. и конечно это дает плоды, достаточно упомянуть пару имен из истории.

не удевительно что люди чувствуют себя несчастными если большую часть времени они не знают чего хотят, ни к чему не стремятся и естественно получают не то.
Эля Пушкарёва
Эля Пушкарёва
2 097
Я считаю, что полезно)
Не строить планы и жить спонтанно, как иногда мыслить - кому-то может предпочтительнее, но кто-то предпочитает стабильность и чтобы без сюрпризов. )
Плюс, правильно поставив ряд планов, и выполнив их, можно уйти дальше, чем ждать что такое же достижение свалится на голову, живя без планов) . Да и достижение с планами тоже будет стабильнее)) .
Каждому - своё)
Наталья Дуварова тут важно слышать и Жизнь саму))
Если понимаешь, для чего ты нужен, неожиданных рушений планов не последует)

Похожие вопросы