Философия

Какие знания помогают человеку достигнуть его целей?

Знания, где деньги лежат.;))
Alex Fly
Лучший ответ
Оксана Крайнова Знание БОГА!
Vuqar Cebiyev Каждый, кто достигал поставленных перед собой целей, в чем бы они ни заключались, неизбежно проходил три этапа на пути к желаемому результату. Эти этапы универсальны. Одну и ту же цель, как правило, можно достичь разными путями. Нередко появляются новые возможности или, напротив, возникают неожиданные препятствия. Есть только одно важное условие: изменения должны вести к цели, то есть быть действиями, а не размышлениями о том, почему не удастся ее достигнуть. Выбирайте разные варианты и действуйте.
Запретные знания.
Konstantin Malyavin
его опыт и другие знания тоже
Знания -своих безграничных- возможностей.
Нужные для достижения этой цели.
Зависит от цели. Для разных целей разные знания нужны.
Никита Дыбенко
целесообразные
Разносторонние. Но, в основном, технические.
какие то больше какие то меньше ...только негативные мешают остальные все помогают...
Смотря каких целей
Информативные
знания соответствующие его целей.
Adilet Orazaliev
Те знания, что лежат в основе высших потребностей
Знание языков
Цель есть образ результата, она не только предваряет всякую осознанную деятельность, но и упорядочивает ее, делает осмысленной. Постановка цели — это взгляд в будущее, элемент, который позволяет сконцентрировать силы и энергию на том, что должно быть достигнуто. Цели, которые вы ставите перед собой, задают направление вашего движения.

Дело заключается еще и в следующем:

Постановка целей есть осознание и выражение в точных формулировках ваших потребностей и желаний. Постановка целей помогает человеку осознать, чего он хотел бы достичь.
До конца осознанные цели, сформулированные в ясной конкретной форме, ориентируют действия человека на достижение результата, на превращение результата идеального (как субъективного образа действия) в реальный.
Наличие осознанной цели или целей позволяет человеку ориентироваться не на то, что он делает, а на то, для чего он это делает.
Цели служат человеку критерием оценки затрат энергии, времени и средств. Самый лучший метод или способ работы ровно ничего не стоит, если вы заранее точно не определили, чего хотите, к чему стремитесь, решая конкретную задачу.