Философия
Уважаемые, посоветуйте книгу, чтобы найти себя и свою цель в жизни.
Не знаю, что мне делать в будущем. Какую профессию получить, что делать, по какому пути идти. Дайте совет, если несложно
Выбирайте ту профессию, в которой вы хоть что-то понимаете
"Капитал" К. Маркса будет тебе полезен.
В этом поможет практика жизни, а не чтение книг. Что вы делаете с интересом и удовольствием? Пробуйте то и это, наблюдайте за собой, к чему тянет и что получается. И спрашивайте у близких, им обычно со стороны видней, на что вы пригодны.
Наталья Пискарева
Сам наблюдал то, что у меня очень хороший музыкальный слух, отличная память и мне нравится культуры других стран. Меня очень сильно тянет к музыке, но не знаю что делать (
Сходи в храм, поставь свечку и помолись Богу.
Например царь Николай второй четыре года молился чтобы Бог жену хорошую послал. А жена у него была вообще запредельно классная и ещё и детей много.
Так и ты поступи. А там мал по малу и вопрос глядишь и разрешиться.
Поверь это много важнее чем голову ломать.
За книгу не в тему но почитай отец Арсений. Хорошая книга.
Три товарища Ремарка тоже хорошая.
Наталья Пискарева
Сперва, отбросим религиозные советы, так как молиться Боу-это все равно что просить воздух о чем-то, а за Ремарка спасибо
Книга чтобы найти себя и смысл жизни, это конечно сильно.
Есть впрочем книги которые могут сыграть роль вдохновителя, Джеральд Даррелл является общей книгой детства для людей увлечённых зоологией, Джеймс Хэрриот вдохновить заниматься ветеринарией, Ирвин Ялом весьма увлекательно пишет о профессии психотерапевта, есть целая куча наупопа, "Красота в квадрате", книги Сергея Попова," Занимательная физика" Перельмана, книги Дробышевского, продолжать можно долго. Помимо книг сейчас целая куча каналов на ютубе где профессионалы и энтузиасты показывают и передают свои профессии, "будни лифтовика", "заметки электрика", "Креативная ковка" и ещё целая туча чёрт знает чего. Не может быть тут какой-то конкретики, будьте открыты познанию нового, интересуйтесь всем подряд, узнавайте о том что что есть поблизости от дома, какие-то клубы по интересам, секции, кружки, чему и где учат, в учебных заведениях бывают дни открытых дверей, можно прийти посмотреть, позадавать вопросы.
пройди тесты в интернете, что-то вроде какая профессия мне подходит больше всех, там твои скилы учитываются и интересы...
Наталья Пискарева
А там они платные, а бесплатные просто банальные
Уголовный кодекс
Можно обойтись только одной книгой, которую искать не потребуется – это Библия. Только она может дать человеку правильный путь в жизни:
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. (Исаия 48:17,18)
Автором Библии по праву считается Господь Бог – Создатель Неба, Земли и Человека. И только Он знает путь к вечной жизни:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Библию нужно знать, понимать и применять в своей жизни, только тогда будет смысл от её прочтения.
КОБ ДОТУ
http://lurkmore.to/КОБ
В юном возрасте у человека начинает только формироваться личность, что и самоопределения в том кем бы он хотел стать в будущем еще неизвестны в причине не определенности интересов. Для этого даются знания, и есть институты расширить свой выбор в больших возможностях самоопределения. Так - что тебе еще рано думать, расширяй свои интересы знаниями где было для тебя больше возможностей выборе кем бы ты хотел стать. Есть те кто хочет стать хирургом, но вдруг у него больше интереса стать програмистом.
Если живете в РФ, выбирайте либо юриспруденцию либо торгашество, т. к. в стране почти ничего не производиться ибо по мировым правилам у нас производить что-то дорого (из-за холодов)