Философия

В чем заключается ваша вера

Верите ли вы в бога? Если да, то почему?
Познание и логика - основа разумной веры. Религиозная вера - психический порок разума.
Наталья Литвинова
Лучший ответ
С ним легче -по жизни...
Сергей Антипин
а в кого ещё-то ?

ответ: Верю
Ooo Dolomit
если в небе видны Син, Афина и Юпитер, то это очевидное..
а не предмет веры.
Елена Минченко
Надежда на лучшее!
_Mafiya_ .
Вера в Бога - редкий Подарок Бога обусловленной телом душе. Это не ромашка верю - не верю.
Просто потому, что я вижу, как мне всю жизнь помогали. Несмотря на массу совершённых ошибок, я осуществила смысл текущей жизни.
Разумеется, помогал не Бог, а его части (покрупнее меня, но тоже бесконечно малые). Но эти части явно существуют вне времени-пространства. И подчиняются несколько иным законам, что биологические существа. Помогали они мне, видимо, потому, что на данном этапе у нас цели совпали.
Я верю в силу разума.
Л=
Ленка =)
Условности правят миром.
Верю в родных светлых славяно-арийских богов!
В Перуна, Велеса, Стрибога, Сварога, Хорса,
Семаргла и Макошь! Слава Перуну! Тако было, тако есть и так будет!
Мой Бог, то, что есть, моя вера вера в картинки реальности, рисуемые моим мозгом, но кто это всё наблюдает из меня? Кто этот я, я не знаю...
Алексей Шубин
Не верю в тех Богов, которых подразумевает любая религия. Но всё же сознание диктует, что кто то всё это создал. Очень слабо вериться что всё произошло само по себе. Если я это вижу чувствую ощущаю это мой мир и я его создал.... может я сам себе Бог.
*L
*you Lovely Boyfriend My*
в убежденности основанной на практиках.
Создатель есть - это совокупная тэта энергия всех живых существ во вселенной, чтобы проверить - надо расти духовно, не верить, проверять на практике - начинать можно с самогипноза, ищи все про тэта источник
https://m.youtube.com/channel/UCVEf5qvBUZBAuGkBeQGJhSg/videos
Я есмь :) Как в писании...
хмм.. ну, Богу не стоит верить, потому что он - мужик????
А так, в жизни особого смысла - нет, главное найти чем занятья.
Sky Paw
Елена Минченко хм..
ну ладно, евреи называли того бога Яхве.. мужик..
но в вавилоне-то, богиней ИШТАР.. будто вполне симпатичная тётка.
:-))