Философия
что мы знаем о трансплантации знаний
Транс не плохая штука, на пустой стене ты можешь прочитать больше знаний чем в книге, интересно это описывает Джек Лондон в книге Странник по звёздам.
О том -что знание -не лишнее.
Мы не спрашиваем, берём и учимся.
От учителя к ученикам.
Обмен знаниями, увеличивает знания каждой стороны обмена.
Отправной точкой должно быть сильное желание получить ответ. И мы получаем его, если это желание достаточно сильно. Вот почему, когда человек попадает в очень тяжелую ситуацию, появляется возможность для Бога. Очень большая беда вызывает у нас настолько сильное желание выбраться из нее, что мы концентрируем свой ум и находим ответ.
Когда я начал свой поиск, то думал, что ответы мне даст мышление. У меня был ум, который был так же активен, как и любой другой ум. Но я был в конце своей жизненной дорожки. У меня был второй сердечный приступ, и мне сказали, что мое время истекло и мне осталось жить совсем немного. Поэтому я должен был получить ответы. Мой ум был гораздо активнее, чем ум подавляющего большинства людей, но сила желания получить ответы заставила меня работать только с одним вопросом, вычеркивая все остальные. И такая концентрация привела к результату!
Я начал искать, не зная ни метафизики, ни пути. На самом деле, я был против всех религий и любой метафизики. Я думал, что это глупость для людей со слабым умом, для тех, кто верит в сказки.
Мною руководила только сила желания получить ответы. Я должен был получить ответы, и они начали приходить, они пришли довольно быстро. Спустя три месяца я перешел из глубокого материализма в противоположную крайность: материя - ничто, а духовное - это всё.
Желание получить ответ было настолько сильным, что несмотря на большую шумность моего ума, ответы начали приходить...
Интересна что же?