Философия

Почему сердце может функционировать отдельно от тела?

Чем оно питается? А вдруг душа находится именно в нем и оно живёт благодаря ему
Сердце - насос, это любой медик скажет. помпу ОЖ на ТО снимают и тоже - отдельно от автомобиля может работать. А душа растворена в крови человека. и только в критические для жизни моменты собирается в комок в районе солнечного сплетения. Человек этот процесс ощущает,, как уход тепла из его конечностей и тела, собираясь вначале в груди, где сердце, а после - спускается к солнечному сплетению и отрывается в виде шара, если наступает смерть биоробота, и душе требуется новый. Но сначала - на ТО с диагностикой души. Там проверяют целесообразность выдачи нового биоробота или возврата в прежний, но, чаще, сначала, происходит долгая очистка от зашлакованности грехами, да и попадает, чаще душа после в другой, более совершенный мир, где не творят зло и боль. Я ребёнком прошёл клиническую смерть и был возвращён для прохождения дальнейшей службы в прежнем биороботе. Всё прекрасно помню и понимаю. Это - не трёп.
Айман Абдикадирова
Лучший ответ
Вдруг -даже прыщик не вскакивает...
Сердце это мышца, оно не может функционировать без тела, но более жизнеспособно ввиду более простого строения нежели мозг.
Галина Кинаш
Если сердце большое, оно может работать и после смерти человека
Чего))? Сердце вне тела может какое то время работать, но дело тут не в душе) В этой "системе" сердца есть своя нервная связь.. зарождаются электрические импульсы, заставляющие сокращаться сердечную мышцу. Но это совсем не на долго хватает)
Валера Дурнев