Философия
Кто сочиняет легенды сейчас, и вообще? Зачем нужны легенды? Что это такое "легенда"?
легенда-фантастический рассказ, берет начало в средневековье.
Людей впечатлил поступок или событие, его передают из уст в уста и потом это становится легендой, мало похожей на то событие.
Сейчас создают легенды на Государственном уровне, чтобы скрыть преступления.
Как пример фильм "Вепрь".
Чтобы Вы понимали, приведут ещё один пример: Группа Дятлова.
Правительство проводило секретный эксперимент высокотехнологичного оружия и группа туристов-альпинистов под руководством Дятлова попали в зону этого эксперимента и погибли в ужасных муках.
Чтобы скрыть преступление Правительство создало легенду о Горе 9 мертвецов.
Якобы если 9 человек поднимутся на эту гору, то они обязательно умрут.
И потом все СМИ как по команде подхватили эту легенду и заполнили эфирное (дорогое) время.
Таким образом преступники смогли уйти от ответственности через создание легенды.
Типа мы не виноваты, это виновата гора, тем более это древняя легенда и т. д.
Как пример фильм "Вепрь".
Сейчас их пишут для отвлечения и развлечения публики уводя от осмысления происходящего.
Легенды всегда использовались идеологами или религией в целях управления социумом, или фальсификации истории для покрытия своей преступной деятельности.
Легенды украшают жизнь людей, развлекают, стимулируют людей на развитие подвиги, свершения, мотивируют, обнадеживают, вселяют веру в добро, справедливость, несут в себе мораль!
Легенды это творчество, в широком смысле - не совсем достоверное повествование о фактах реальной действительности.
Главные герои рассказа - обычно герои в полном смысле слова, часто в событиях непосредственно участвуют боги и другие сверхъестественные силы. События в легенде нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому учёные не считают легенды полностью достоверными историческими свидетельствами, не отрицая, впрочем, что в большинстве своём легенды основаны на реальных событиях.
Легенды делят на религиозные и социальные.
Легенды, как правило, были устными рассказами, часто положенными на музыку; передавались легенды из уст в уста, обычно бродячими сказителями. Позднее множество легенд было записано.
Поскольку, когда о ком-либо слагали легенды, это означало общественное признание его деяний, слово приобрело дополнительный смысл: так называют события и деятелей (например, «Легенда рока»), получивших признание и почёт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Легенда
библии сочинили давно: Лука, Матфей, Марк, Лео Таксиль и пр.
И до сих пор дополняют, переводят и переписывают.
у библий самый большой тираж среди книг - бизнес. однако!
Легенды - это история, которую пишет время...
Закон Джуманджи нельзя нарушать. Иначе будешь сначала играть!
Твой номер 831489!