Философия

Почему мы не помним прошлые жизни?

Память о прошлых жизнях мешает проходить жизненные уроки. Какие бы отношения у вас были бы с вашей мамой и папой если бы вы помнили, как несколько жизней назад они пытали вас на дыбе, а потом сожгли на костре?
Екатерина Крылова
Лучший ответ
Потому что их прошлых жизней не существует. Бог дал в этой системе вещей одну жизнь, а в новой системе вечную жизнь.
я помню свои прошлые жизни.
Вся проблема забывчивости прошлых жизней это грязное сознание.
Люди не помнят эту настоящую жизнь, не помнят что было с ними вчера.
Почему такое происходит?
Да потому, что вся жизнь современных людей это загрязнение сознания.
И чем дольше живёт человек, тем больше грязи он накапливает и в итоге приходит к старости к старческому маразму, когда забывает то, что было 5 минут назад.
Очевидно!
Что даёт память прошлых жизней?
Осознаёшь, что в прошлых жизнях был Правителем, был воином, был Священнослужителем, был простолюдином...
Твоё сознание расширяется, исчезают страдания и страхи, понимаешь свой огромный внутренний потенциал.
Все эти прожитые персонажи могут быть оживленны в окружающих условиях, когда возникнет необходимость.
Потому, что их не было.
Юрий Осьмаков
Потому что, согласно Библии их нет.
я не помню даже день вчерашний....
Вера Кротова аналогично ))
Калянычь Калянычь Круто!!! Какое же у нас взаимопонимание!!!
шанс начать лучшую
Инна Глебко
чушь какая, если бы не помнили, то как бы вы стали дышать, сиську сосать и мн. другое
Васи *
Небыло никаких пошлых жизней.
Если человека за что то судят- ему чётко должны предъявить обвинения, а не так что: "ты, типа, сам догадайся")
Nuradin Zhumabekov
А кем ты себя помнишь? Помнишь наверно как тебя убил маньяк?
Ирина Попова
по-простому*(око за око) охотники становятся зайцами (?!)

кому знание такового понравится (в тесноте и в обиде))
____
память прерогатива "(таковым Суть) Я*(Высшего, не принципа,, не аспекта в человеке)
Marius Struk
Прошлые жизни была другая личность, не мы. Вот поэтому и не знаем о ней.
Romlin Rom Прошлых жизней не существует?
Помните но по другому, иначе груз был бы слишком велик чтобы начинать что либо с чистого листа. Импульсов по теме восприятия итак достаточно.
потому что это было не со мной текущим
Потому что наш мозг не смог бы воспринять столько информации за 2 жизни. И мы бы не смогли начать жизнь заново, живя воспоминаниями прошлой жизни.