Философия

Теория о причинно-следственных связях

Есть ли теория доказывающая, что если у человека есть другой вариант/попытка √2, то на первый вариантон, скажем так, ложит _уй, т. к. знает, что у него есть вторая возможность/попытка/жизнь? По аналогии с "Джуманджи", у них было 3 жизни и они болись что останется одна а как одна осталась боялись что-либо сделать, хотя в реальной жизни у нас у всех по одной жизни
У человека на самом деле есть сотни миллиардов попыток, считая с появления на свет каждой его конкретной реализации. И каждый конкретный экземпляр (то есть каждая индивидуальная жизнь всякого человеческого существа) - это некое исполнение плана человека разумного. Только я говорю сейчас здесь именно о человеке, а не о его конкретной реализации. Жизненные пути отдельных личностей переплетаются во время жизни, то есть в синхроническом разрезе, но они ещё подвержены кластеризации исходя из диахронических соображений, то есть исторически. Иногда одна человеческая личность каким-то образом получает информацию от другой личности своего кластера, что является своеобразным доказательством "переселения душ", хотя на самом деле это и вовсе никакая не реинкарнация, ротация или метемпсихоз!..
Walera Majdanjuk
Лучший ответ
Количество попыток ограниченно. Когда достигается предельно допустимое значение негативных накоплений, тогда жизнь человека прерывается и наступает сверхпродолжительный период кармического очищения в Аду. Ад или Чистилище это место где разными видами страданий очищается дурная карма. После очищения человеку вновь предоставят попытку прожить достойно жизнь, следуя этике и нравственности. Опять же есть малые периоды, а есть большие.
Поэтому всё может затянуться надолго. Проще достойно прожить эту Человеческую жизнь и затем после смерти перейти на более высокий уровень, где жизнь гораздо длиннее и счастливее. А когда таким образом жизнь за жизнью, будет пройдена точка невозврата, тогда уже не будет нужды воплощаться вновь. Или придти снова, но в амплуа спасителя, чтобы указать многим невежественным душам путь выхода из порочного круга перерождений.
Вы
Выдыхай
Зарина Адилова зачем предоставлять попытку прожить достойную жизнь? надо предоставлять реальные возможности, научить приучить к достойной жизни

попытки предоставляют в лохотроне
Всякие есть "Теории" для одурачивания людей ради извлечения выгоды, продажи нужных ценностей.
Знание Ложной Образности они называются.
Изначально был принцип Рита, для его бытового объяснения придумали упрощение в виде закона кармы. В европейской традиции создали аналог "Теория о причинно-следственных связях".
Саша Косарев
Это теория перерождений.
Елена Ёлкина
Думаю, это зависит от конкретного человека, и теоретическому доказательству не подвержено.
если ему не мешают
Что-то в этом есть