Философия

Зачем люди верят в бога если его нету?

Для чего нужна вера в бога елси бога не существует. А библия, церковь, исус и сам бог придуманы людьми. Им делать нечего чтоли или что?
Так бывает до поры - до времени и потом меняют свои взгляды.
Верят -потому что он -есть.
а никем пока не доказано, что Бога нет,

так же не доказано, что он есть,

но он ЕСТЬ.. и умные об этом знают
Алеся Копылова Да где он есть? Бога нет НЕТ. Хоть одно доказательство приведи что он есть, даже если это будет тупое доказательство. Я вот приведу что его нет. 1) ни разу небыло запечетленно его появление. 2)слово бог, библия, церкви были придуманы человеком, чтобы заработать 3)всё что происходит в мире доказывается с научной точки зрения. Жду аргументы что он есть, нп будет вы слиты в помойку как и ваш бог
Если Бога нет и я в него не верю, тоя ничего не теряю, но если Бог есть, а я в него не верю, то я теряю всё.
Александра А.
Я бы сказал тебе. Да как-то неловко объяснять о Боге предку обезьяны. Ты не обижайся, если что, ведь твоя наука так говорит о тебе. И, как ни странно, ты веришь этому. Поэтому о чём говорить, ведь ты не видишь даже элементарных противоречий, которыми кишит атеистическое воззрение.
Ты себе даже имя не придумал. Что ты можешь сказать.
Религиозная вера - один из видов психической аномалии, вследствие которой психика формирует несколько искажённое сознание существования несуществующего.
Ради упрощения жизни из-за ее непонимания.
„Айкидо — это лекарство для больного мира. В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. “ — Морихэй Уэсиба

Источник: https://ru.citaty.net/avtory/morikhei-uesiba/
Кристина )))))))
Потому что он отзывается на молитвы и помогает.
Алеся Копылова Ещё ведь и лайк тебе кто то поставил. Те кто моляца это клоуны. Их в цирк надо
Чтобы сбрасывать на него свою ответственность.
Значить нужно поставить точку с этим вопросом раз и навсегда-доказать что его нет, и все тогда закончится.
?????????? ????????????
Ты о нем говоришь, значит есть.
Алеся Копылова Я говорю о явлении придуманным человеком
Тина Задорожняя Потому что вера спасает.
Без веры в высшее, стоящее над нами, этого не понять.
Алеся Копылова Эм. Выше нас стоит мы. Либо наука. Вот в это надо верить. Если говорить по науке то каждый человек это бог. Ведь чтобы мы появились земля такой трудный химический и физический путь прошла. Пожтому каждый человек бог. Вот и всё. А всевышнего нет
Ну каждому нужно во что-то верить, если не в себя, то в кого-то ещё
Алеся Копылова Ну например верить в науку. Не?
Сам дом или каждый предмет кем то сделан, а построивший всё есть Бог. И смотря на всё, что нас окружает можно убедиться в существование Творца.
А еще много чего нет))) люди во всю херню верят
Natalee Lee
почему люди думают что они умные? хотя что такое ум и где он есть никто нигде не видел.
Алеся Копылова Голову распили и увидишь.
Иди катись свою науку, в чем проблема?
Алеся Копылова Так я и пытаюсь понять людей. Которые думают что бог есть. Это же наверное не полноценные люди
Людмила Любевыч-Владыка Молодец станешь великим человеком из науки честь тебе хвала!