Философия
Считаете что человек познавший мир-сумасшедший?
Вопрос выше
Наиболее распространенным в Катманду культом является секта «Стремящихся Убедиться». На улицах города часто можно видеть её последователей — они ходят в наглухо застегнутых синих рясах и носят с собой корзинку для милостыни. Цель их духовной практики — путем усиленных размышлений и подвижничества осознать человеческую жизнь такой, какова она на самом деле. Некоторым из подвижников это удается, такие называются «убедившимися». Их легко узнать по постоянно издаваемому ими дикому крику. «Убедившегося» адепта немедленно доставляют на специальном автомобиле в особый монастырь-изолятор, называющийся «Гнездо Убедившихся». Там они и проводят остаток дней, прекращая кричать только на время приема пищи. При приближении смерти «убедившиеся» начинают кричать особенно громко и пронзительно, и тогда молодые адепты под руки выводят их на скотный двор умирать. Некоторым из присутствующих на этой церемонии тут же удается убедиться самим — и их водворяют в обитые пробкой помещения, где пройдет их дальнейшая жизнь. Таким присваивается титул «Убедившихся в Гнезде», дающий право на ношение зелёных бус.
Ирина Ясинская
Удивительно, спасибо
человек не способен познать ВСЁ . ну например, в силу ограниченности его чувств восприятия.
с точки зрения не психиатра, да
Ирина Ясинская
А при чем тут психиатр
сумасшедший не от познания мира, а от своего противоречивого взгляда на мир
Да. Он будет не таким как все.
Это человек, который умеет и сходить с ума и пользоваться умом, когда необходимо. И да... и нет.
в глазах незнающих да)
Ирина Ясинская
незнающих? А кто знает?
Труд облагораживает Человека.
Если Человек, который познал мир, чувствует, что потихонечку сходит с ума, то ему срочно надо заняться полезным физическим и умственным трудом, сразу всё на свои места встанет.
Труд, труд, труд по чести и совести по Заповедям без рабства помогает в разных трудных ситуациях и к тому же честные, законнозаработанные денежки всегда пригодятся.
АХ! Как приятно на честнозаработанные денежки с зарплаты покупать подарочки Родным и Друзьям и дарить, получать удовольствие и радость от этого!
С точки зрения обывателя может быть.
Нет, просто он пытается обосновать мир иначе.
Встретить бы такого, хоть одного