Счастье приходит во время движения к своей цели через свою дверь. Если человек находится на своей линии жизни, на своей стезе, тогда он испытывает счастье уже сейчас, даже если цель еще впереди. Тогда жизнь превращается в праздник. Когда цель будет достигнута, это будет радость вдвойне. Однако уже само движение к своей цели превращает каждый день в праздник.
Твой ум - это то, что создает твой рай и твой ад. Он создает счастье, создает страдания. Как только ты осознаешь силу собственного ума, твоя жизнь начнет меняться. Будь ответственным за то, чем наполняешь ум, именно этим наполнится твоя жизнь.
Философия
Какая дорога ведёт к Счастью и какая в Рай?
Наталья Цецулина
Ты, сука, заебал копипастить из Интернета! Ты понимаешь, что людям интересно узнать мнение других живых людей, а не копипасту?!
Иван Макогон
Одна и та же.
Каждый выбирает -только свою.
Счастье субъективно. многие счастливы от воровства или убийств. В рай они точно не попадут
Рай - запас добрых дел. Счастье - Обнищание Духом.
Все дороги в этой жизни ведут в могилу. У всех людей.
счастье побочный продукт гордости, тщеславия и своеволия
рай не посещал... ничего твёрдого сказать не могу...
Борьба со страхами, вот 3 слова.
Не благодари.
Терпения, тишины и милосердия
Дорога по примеру Иисуса. Жить по законам Бога.
Счастье и рай - это идеи, которые реальны только как состояние сознания. Потребитель может что-то приобрести и на время испытать суррогаты этого состояния, так и померев от невежества.
Только практика освобождения сознания может принести истинный вкус свободы. При потребительском образе жизни будут только временные подделки, скука, цинизм и медленное или ускоренное самоумерщвление в разных аспектах бесценного чистого бытия.
к счастью
Жить по закону Божьему, но не все законы можно соблюсти, не так ли? Даже монахи каждый вечер просят прощения у Бога.
Дорога к счастью- это упорство и справедливость по отношению к себе и к окружающим
Дорога В Рай- я думаю, что человек может ничего не делать, но попасть в Ад, во первых любовь к ближнему твоему, любить творения Бога, можно совершить даже страшные грехи, но попасть в Рай, например как при распятии Иисуса, преступник по его правую руку попросил прощения за все грехи (без карысти), и этот преступник по словам Иисуса, после смерти его смерти будет стоять подле него и попадет в Рай