Философия

"Благими НАМЕРЕНИЯМИ вымощена ДОРОГА в Адъ". А почему не в "РАЙ" собственно ???

Следуя логике утверждения, в Рай она вымощена неблагими =)))) намерениями...
Alinka Kovalenko
Лучший ответ
потому что в рай заманивают верующих а у них только не благие намерения приветствуются
Чтобы людям жизнь мёдом не казалась.
Люди любят нарушать заповеди, любят строит свою жизнь на страданиях других, плевали на других. . и ещё в таком состоянии они хотят на халяву попасть в Рай.
Нашли козла отпущения грехов - Иисуса Христа. Хотят на него все свои грехи повесить, а сами будут заниматься развратом и деградировать в Раю.. .
Может ли человек нарушающий заповеди попасть в Рай?
логически по рассуждать.
Конечно, нет!
Серега Чайков
Надо затаиться в юрте.
Потому, что все гадости делаются, как правило, с благими намерениями.. . к примеру - сжигание "ведьм"...
Влад Королёв
Ад подразумевается на земле ))
Роман Орлов
Аскар Шаршенбек Уулу Приветики, Антонио !!!= )))))
Дыг так придумали) ) Трындёж чистой воды!)))
Поля Полина
В жизнь ведут узкие дороги-мышление, усилие, понимание, концентрация (рай), а в ад ведут дороги, которые приятны-чревоугодие, лень, втыкание, праздные слова, немышление, безмысленные деяния-особенно.
Елена Маркевич
Не ада, ни рая нет
и рай тоже)
Рай один для всех и недоступен.
Вымощена дорога в ад, потому как благие намерения остаются намерениями.

Я Вас ничем не обидел?
Аскар Шаршенбек Уулу Похоже что я вас когда-то чем-то обидела.. .
Это со мной бывает.. .

Но вы не обижайтесь.. .

Я же СУДЬБА, поэтому крошу всех без Разбору... =)))))
Ад это не место мучений. Туда попадают почти все люди, и ждут воскресения, чтобы иметь возможность жить в раю на земле.
Да, меня это тоже всегда удивляло и до сих пор удивляет! Одни считают, что главное в поступке-результат, другие- намерение. Если- результат, то все средства хороши, потому как цель (результат) оправдывает ЛЮБЫЕ средства. Если- намерения, то главное что бы намерения были хорошими, а то, что это открывает двери для ничего не делания и оправдывает любое невежество и лень, это не значительное, это во внимание не принимается. Дескать, благое намерение всё перевесит, всё затмит и всё оправдает, ведь оно- это главное, а остальным можно пренебречь. Думаю, что это имели ввиду авторы- составители этой поговорки. Я же с недавних пор начал думать, что главное в поступке- разумный баланс между намерением и результатом, но приоритет, хоть чуток, остаётся за намерением. Именно оно "вытягивает" поступки человека на благую стезю и открывает двери познанию, анализу, разуму, трудолюбию, терпимости и многим другим хорошим вещам.
Потому что ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ - большая разница.